Оформление авто-мото сделок
Не вписали в ПТС
Оформляли договор купли-продажи в котноре Автострат на територии ГАИ, там в ПТС вписали мою прописку и тд, но забыли вписать имя, а я на радостях всё подписала, а дома только это заметила. Звоню им по номеру на договоре-абонент недоступен. Можно ли просто такой же ручкой подписать своё имя, или они там ещё в какую-нибудь базу вноят данные?Или как вообще поступить лучше?
Ни как в толк не возьму, откуда прочие респонденты черпают информацию.
Правила оформления ПТС устанавливают, что в части, касающейся сведений о новом собственнике, ПТС вы можете заполнить самостоятельно; оформить договор с покупателем вы также могли без каких-либо посредников - самостоятельно, соответственно, дописать недостающую информацию в ПТС вы тоже можете самостоятельно, ОДНАКО, в силу того, что неграмотных сотрудников ГИБДД или грядущего покупателя (вы ведь планируете продавать т/с в будущем) наличие второго почерка может насторожить, рекомендуется доехать (а если т/с ещё не поставлено на учёт - ДОЙТИ или доехать на ДРУГОМ т/с) до конторы, которая заполняла вам ПТС и попросить дописать ваше имя рукой того человека, который учинил прочие записи.
К слову, если т/с на учёт ещё не ставилось, желательно проверить его юридически ПРЕЖДЕ, чем начинать постановку.
Виктор Матвиенко
Спасибо большое! Вписали так что не догадаться, разме что ФИО и г. Москва(он уже был написано) выглядят чуточку темнее, но почерк один в один)))) Буду ставиться-проверю)))
Конечно можете! Данные о владельце заносятся в базу только при постановке на учёт
Сама нечего не вздумай вписывать.... езжай обратно в эту контору и пусть все исправляют и подкрепляют печяями....
Виктор Матвиенко
Так а чего там исправлять-там просто дописать надо там где должно быть мое ФИО, никаких исправлений конечно
Знакомого заставили ехать дописывать, написали корп. 1, а надо 4,но там уже в ГАИ вскрылось, когда заявление мент смотрел и на заявлении сделал пометку. Рисковать побоялись.
Если в ГАИ еще не были, допишите похожей ручкой
Конечно же самому ничего вписывать нельзя!
Вы должны подъехать туда, где оформляли договор, чтобы вам внесли недостоющие данные. А по поводу абонент недоступен, возможно это обычная проблема со связью...
можно конечно!
конечно можете и даже анулировать её сами