думаю нет
продать может только собственник
а ты кто такой
на транзитах?? ?
)))))
Оформление авто-мото сделок
Купив авто в другом регионе на транзитах могу ли я продать его по новому ДКП без записи в ПТС и постановки на учёт?
Нет не можите, для этих целей пишут ещё одно ДКП но без данных покупателя, и перепродают. Поставь на учёт стань хозяеном и продавай, или пиши два комплекта ДКП на себя и на того кого не укажешь .
Можешь, только в птс надо себя вписать, потом заключаешь с тем кому продаешь, новый дкп, и еще отдаешь тот по которому ты покупал, и он уже с 2 мя дкп ставит на учет, это нормальная практика, сам так покупал.
А если не хочешь себя вписывать, то можешь просто составить новый дкп, якобы тот у кого ты купил, продает этому челу, подпись изобразишь его и все, но это уже, как то не совсем законно, но перекупы так делают, сплошь и рядом, только нужно что бы покупатель согласился.
А так, первый вариант, все законно и без проблем.
Можешь. Машина отчуждена она ничья. В ПТСе нужно только подпись бывшего собственника и все. Затем как продашь другому лицу, его и впишут в ПТС. И договор составят на бывшего собственника и на нового покупателя. Только не забудь взять у собственника ксерокопию паспорта. Лицо и прописка. НЕ НАДО СТАВИТЬ НА УЧЕТ!!!! Не слушай что пишут. Потому что пишут БРЕЕЕЕЕЕДДДДД