Оформление авто-мото сделок

Возможно ли снять с учета авто в другом регионе без его предоставления и личного моего присутствия

Снять с учета можно только по месту регистрации автомобиля. Но вообще можно в МРЭО уточнить, какие могут варианты. В любом случае можно составить акт осмотра автомобиля и использовать его в другом регионе.
Что касается личного присутствия-смотря по какой доверенности пользуются автомобилем. Если только на право управления, то без владельца никак. Если нотариально заверенная доверенность с правом управления, распоряжения и т. д. -личное присутствие необязательно.

Как пример приведу личный опыт. Вольво у нас на учете в Мурманске. Долгое время находилась в Новгороде. Чтобы проходить ТО по генеральной доверенности я ее поставила на временный учет в Новгороде. Сейчас машина в Мурманске и чтобы снять ее с новгородского учета делаем там акт осмотра автомобиля и с документами (без машины) я иду в МРЭО и снимаю тут с учета.
Февзи Мамутов
Лучший ответ
Можно, если вы родственница Президента РФ ..))
Misha Tomachkov
Для снятия т/с с учёта для продажи (целиком или по частям - с высвобождением агрегатов) можно сделать так, как говорят Николай и Ольга.

Для снятия т/с с учёта в полностью в утиль акт осмотра не нужен.
1 -нет
2-нет
официально -нет, сейчас они к этому намного внимательнее стали относиться, речь идет о возможной "криминальности автомобиля
Можно, если1-оформить гендоверенность, 2-оформить акт единичного осмотра по месту нахождения авто.
Артем Дяченко
Возможно, для этого необходима нотариальная доверенность, и акт осмотра автомобиля.