Оформление авто-мото сделок

Покупаю авто в другом регионе, что для этого нужно, какие сроки отведены для этого? Какие документы нужны?

По новым правилам проведения регистрационных действий снимать авто с учета при продаже не обязательно. Оформляете договор купли-продажи, в МРЭО сверяют номера и по договору в ПТС вносят изменения - Вас записывают новым собственником авто. Меняетесь с продавцом: Вы ему деньги, он Вам ПТС, действующий талон ТО (если есть) , авто с номерами. Вы оформляете полис ОСАГО (потому как без полиса ехать нельзя. Пока без номеров, по ПТС - номера потом впишите свои, когда получите) . Едете в свое МРЭО по месту регистрации. По заявлению ставите авто на учет - от Вас личный паспорт, ПТС, ОСАГО, договор, оплаченные квитанции, авто для сверки, старые номера. Вам выдают СТС и новые номера. При постановке на новый учет авто автоматически снимается с прежнего.
Срок постановки авто на новый учет - 5 дней (если транзиты не выдавались) или срок действия транзитов (20 суток, если выдавались) .
Владимир Ивенко
Лучший ответ
хозяин покупаемого авто должен ее нять с учета.
после в любом авто магазине. даже можно и в страховой компании оформить справку с чет, и страховой полюс
приезжаешь на место жительства и в течении пяти рабочих дней чтавишь ее на учет в вашем гаи.
Роман Ерохин
постарайся оформлять сделку именно в ГИБДД, а то мне так с ИП мля какого то привезли договор купли-продажи, я заипался на учет ставить (((
Nursultan Usubaliev