Оформление авто-мото сделок
Хочу купить б/у авто снятую с учёта! " просточены транзиты" (Требуется совет, Питер)
Здравствуйте, прошу совета у знающих! Есть авто снятое с учёта, стоит на транзитах (просроченых). Хочу преобрести это авто и поставить на учёт. авто загородом, проживаю в городе. Но...чтобы не попасть в просак , появился ряд вопросов: 1)При покупке как я понимаю надо сделать справку-счёт,смогу ли я самостоятельно перевезти авто в город к МРЭО? Что при этом должно быть на руках (документы)? 2)С просроченными транзитами в МРЭО невозникнет проблем, при постановке авто на учёт? ------------Если не затруднит, опешите пожалуста по пунктам мои действия!!! Начиная с того что я встретился с владельцем авто:Куда идти, что оформлять,за что платить и.т.д... Зарание спасибо с уважением....
Справку-счёт, вроде, надо.
А по поводу просроченных транзитников, то, наверно, смотря на сколько просроченных.
У меня товарищ в небольшом городе ставил на учёт с просроченными транзитниками, где запросто могли взять штраф, т. к. не было большой очереди, и время объяснить ему, что иди плати штраф, было предостаточно. А они взяли транзитники и, ничего не сказав, выдали номера.
Но тут есть 2 момента. Во-первых, брал он авто в Москве, и транзитники были Московские, а ставил на учёт в области.
И ещё то, что купил-то он не с просроченными номерами. Просто поставил на учёт не сразу.
В Вашем варианте, похоже, то же самое. Смотря какие транзитники - если областные 47 - то, авось, так же получится. Если Питерские - не знаю.
Но ведь наверняка в Питерских МРЭО очереди есть, и вряд ли кто-то захочет из-за просроченных номеров Вам что-то объяснять - очередь забунтует "Давай быстрее!! "
.
Штраф заплатите и всё,только вот не знаю где по месту жительсва хозяина, или можно вашего?
Нет сам не можешь, потому что не являешся собственником, если сделаешь договор купли продажи в нотариусе то да тогда приедешь в мрэо заполнишь заявление о постановки на учет потом осмотр сверка номеров двс и кузова, и в очередь за номерами. Штраф в мрэо у меня не взяли, а если остановят штраф 500р. Да по идеи за просрочку транзита старого хозяина штрафовать должны.