Оформление авто-мото сделок

Хочу купить б/у авто, страховка останется прежнего хозяина?

хочу купить девятку, старый хозяин на ней не так давно сделал ТО и страховку. делаем договор купли продажи, машина на номерах на учете, хозяин мне все документы отдает, могу ли поехать с этой страховкой поехать в страховую компанию доплатить и сделать эту страховку на себя? или ее надо новую делать? этой которая есть, хоть она и проплачена, только извините попу потереть? )
можно вписать тебя в его страховку, но с заменой полиса, обычно это бесплатно
Хафиз Незаметдинов
Лучший ответ
Константин Ткаченко Замена страхователя - это новый страховой договор, так что только с полным переоформлением. Страховые на это не идут.
В ОСАГО для постановки на учет вы должны быть указаны как минимум в качетсве: собственника ТС, водителя допущенного к управлению, и в идеале еще и как страхователь. Если в страховой возможно внести такие изменения в полис - есть смысл обратиться. В противном случае вам придется оформлять новый полис. Мой полис не смогли перефоромить на нового владельца, так как данных по нему не было в РСА. В итоге просто вписали его в список допущенных к управлению, чтобы он мог до своего города добраться. Там для постановки ему пришлось новый полис оформлять.
Влад Стасенко
Константин Ткаченко Старый полис нельзя переоформить на нового владельца и РСА тут ни при чем. Его просто можно временно вписать в старый или сделать новый.
РСА - это база, которая дает дополнительную скидку к имеющейся в страховой фирме и все. Там свои коэффициенты начисления (или категории) от которых она и зависит. Без нее меня, например, летом пытались вписать В ОСАГО за 2000 руб. , а в итоге вписали за 160 руб.
новый собственник - новый полис ОСАГО.
других вариантов - НЕТ !!!
Переоформить страховку, ты как новый хозяин.
Тлек Капсанов
Меняется собственник, меняется страховка
нет . при переоформлении на себя придется предъявить и осаго на себя на 1 год.
Nurbek Muxidinov
Константин Ткаченко Извините, но некорректно. Старховка может быть от 3-х месяцев и ГАЙцам пофиг на это. Главное чтобы была при оформлении в ГАИ.
зачем ехать? там телефон на полисе написан, позвони и спроси
Смена хозяина авто влечет смену собственника. Соответственно замена всех документов в том числе ОСАГО. Так что оформлять новую страховку. К сожалению на этом не съэкономите.
А со старой страховкой хозяин пойдет в страховую и получит обратно разницу, если конечно ему это надо. Хотя сейчас стоимость увеличилась и если только ее оформил, то сумму вернуть можно хорошую.
Romantik No Ne Tvoi
Смотря какая страховка, бывают без ограничений. Или по доверенности ездить.
Но лучше на себя сделать и не париться)
Romantik No Ne Tvoi По доверенности (которые отменили) можно кататься пока старому хозяину штрафы не начнут приходить. А после этого он просто снимет авто с учета или подаст заявление на утиль. Зачем человеку нужен гимор?