Хочу купить Б/У автро советского происхождения. есть несколько вопросов.
Нашол я подходящий для себя автомОбиль он на номерах (или уже снят с у чета)
1. сколько по времени вся лабуда с документами длится?
2. сколько по деньгм обойдется примерно ? (постановление на учет, ТО, Страховка и прочие)
3. да и хоелось бы услышать как вапще все происходит, как надо как ненадо
П. С. права только получил сыкую еще многова :)
Оформление авто-мото сделок
Хочу купить Б/У автро советского происхождения.
1.получил права
2.Нашел машину (неважно где)
3. Говоришь продавцу - хочу купить машину по договору купли продажи
4 Если это не комиссионка а частник то едите в ближайшую комиссионку и оформляете договор - первая трата после проездного билета до места осмотра машины, договор стоит 2500 в среднем, сразу на месте нужно застраховаться, на ВАЗ это стоит 3500 на год, едите, уже одна без продавца (машина уже ваша) в ГАИ (работает по субботам кстати) , платите помоему щас 3000р за постановку на учет с выдачей номеров и т. п.
5. Если не хотите потом проблем со страховкой то едите потом на пункт ГТО, сколько щас стоит техосмотр сложнос казать, я в прошлом году отдал 600р. получаете карточку ГТО, теперь вы окончательно застахованы.
Все. получается что порядка 10 т. р. сверху нужно чтобы полный бак хотябы потом еще залить. Смотри 2108 или 09 если хочешь ВАЗ
2.Нашел машину (неважно где)
Ты Наталья не сыкуй. . За небольшие бабки такой авто конструктор можна купить. . За год автомехаником станешь. . А по бабкам больше, чем просят в МРЭО не давай и всё...
на всё-про-всё в 4т. рэ уложишься, номера можно оставить которые щас на авто только свидетельство переделают на тебя... все дела, кроме ТО сделаешь за день.
Удачи!