Оформление авто-мото сделок
КУПИЛИ Б/У АВТО. ЧЕБЫ ПЕРЕОФОРМИТЬ НА СЕБЯ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?? ПОКА ЕЗЖУ НА КУПЛИ ПРОДАЖИ.. СТРАХОВКА ОБЯЗАТЬЛЬНА???
Отменили вроде страховку при оформлении
доездишься.
без страховки и без переоформления
В течении 10 дней с момента подписания договора купли продажи ты можешь ездить без страховки и не поставив на учёт .
1) Оформить страховку.
2) Зарегистрироваться на сайте госуслуг.
3) Встать в электронную очередь на регистрацию ТС, выбрав день и удобное для Вас время посещения.
4) Посетить МРЭО ГИБДД.
Пакет документов:
- паспорт гражданина РФ
- паспорт транспортного средства (ПТС)
- документ, удостоверяющий право собственности ( ДКП в Вашем случае)
- страховой полис ОСАГО
- квитанция об оплате госпошлины за регистрацию ТС
Точная сумма госпошлины определяется в зависимости от услуг, которые Вам необходимо получить.
С 1 января 2017 г при электронной подаче заявления действует скидка на оплату госпошлины 30% при безналичной оплате.
Стоимость услуг:
2000 руб (со скидкой 1400) – госпошлина за выдачу регистрационных знаков;
1500 руб (1050) - госпошлина за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы;
500руб (350) – госпошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС;
350 руб (245) – госпошлина за внесение изменений в выданный ранее паспорт ТС;
800 руб (560) – госпошлина за выдачу паспорта ТС.
Например, регистрация ТС с сохранением старых номерных знаков и внесением изменений в выданный ранее паспорт ТС обойдется в 850 руб (595 с скидкой).
4) Посетить МРЭО ГИБДД.
Пакет документов:
- паспорт гражданина РФ
- паспорт транспортного средства (ПТС)
- страховой полис ОСАГО
Стоимость услуг:
Без страховки вас быстро оштрафуют. Лучше обратитесь к http://dkp-garant.ru, они вам со всеми проблемами по части страхования и договора помогут.