Оформление авто-мото сделок
нужно ли переделывать договор купли продажи авто?нужен ли для переделки договора старый хозяин?
купил авто,но в течении 5дней не успел ее поставить на учет.
Договор купли-продажи между физлицами составляется в простой письменной форме и не требует никаких регистраций.. . Срока действия нет.. , но у нас над ГКРФ и Конституцией стоят внутриведомственные приказы, разъяснения и личная воля чиновника... .
Езжайте и ставьте машину на учет. Переделать договор? А с какой радости его вобще могут заставить переделать? Вы совершили сделку, договор - подтверждение того, что она имела место: вы отдали деньги и получили авто.
Хотя это Россия....
штраф заплатишь
Если в договоре есть ошибки либо исправления, то могут заставить переписать договор, т. к ошибки и исправления в договоре не допускаются! А для этого вам, конечно же, понадобится продавец, т. к в ДКП должна стоять подпись продавца (подделывать не вздумайте, там не дураки сидят, могут и продавца попросить позвать) Либо же на основании этого договора выписать справку-счет ( в Кем обл, по крайней мере она еще действует), в этом случае продавец не требуется. Если же инспектор усомниться в подлинности подписи продавца, то продавцу придется приехать в МРЭО с паспортом и подтвердить, то в договоре действительно расписывался он.
Штраф выписывается если просрочены транзитные номера (20 дней они действуют) и просрочен срок регистрации ТС по договору (в течение 5 дней со дня заключения сделки вы должны зарегистр). Если у вас еще срок действия транзитов не вышел, то штраф вам не выпишут.