Оформление авто-мото сделок

Договор купли продажи авто

Сколько лет хранить договор купли продажи авто, после его продажи, и уверенным что авто стоит на учете
Срок действия договора купли продажи автомобиля до постановки на учёт ограничивается 10 днями. Тем не менее, эти 10 дней не будут считаться полноценным вариантом для договора купли продажи авто и его срока действия.
Пользователь Не Известен
Лучший ответ
Вампир Вампир ДКП срока действия не имеет вообще
до возникновения вопросов с налоговой
Данил Фалько
Как минимум, 2 года. В следующем году у налоговой могут возникнуть вопросы, тогда ДКП понадобится. А вообще, лично я бы хранил лет 10, в жизни всякое случается.
Вверху полная чушь написана, как и всякий другой договор купли-продажи, ДКП автомобиля бессрочный.
сколько хочешь - столько и храни. КУПЧАЯ то у Вас есть. КУПЧАЯ то у Вас ведь есть.

South South
Все немного сложнее. Срок действия договора либо явно прописывается в договоре, либо действие договора прекращается в момент исполнения всех обязательств по договору. Это регулируется ГК РФ Статья 425. Действие договора.
Хранить его не нужно. Нужно спустя 10 дней прекратить регистрацию ТС в связи с продажей (если автомобиль не перерегистрирован) и потом отнести копию договора в налоговую.
Сергей Богачёв
Как любой ответственный документ не менее 3 лет, что мешает отсканировать и залить его в облако на майл ру или флешку
Хадыкин Андрей
Хадыкин Андрей по квитанциям за квартплату и электричество срок хранения 3 г, могут предъявить если что, . но там суммы ничтожные по сравнению с ДКП авто
3 года по сроку давности
храни че места много занимает чтоль лежит жрать не просит выбросишь лет через 5
Элхан Валиев
3года хотяб..
Костя Мишин
Срок действия ДКП
Сам документ срока действия не имеет, так не предполагает правоотношений сторон, ограниченных временным промежутком. Он лишь подтверждает факт передачи прав на имущество. Здесь важнее упомянуть о сроке, который отводится новому владельцу на регистрацию авто. На переоформление приобретенного ТС отводится 10 дней, начиная со следующего после заключения договора дня. За это время новому собственнику нужно оформить полис и обратиться в ГИБДД для перерегистрации ТС. Обратите внимание! При желании стороны сделки могут изначально обратиться в МРЭО ГИБДД, на месте заполнить необходимое количество экземпляров ДКП и сразу подать документы на регистрацию. https://blankidkp.ru/dkp-avto/