Оформление авто-мото сделок

Опять договор купли-продажи авто с рассрочкой платежа. Покупатель хочет вызывать экспертов, для чего??? объясните???

Пожалуйста объясните мне что он хочет этот Покупатель. В общем 13 января продали машину с рассрочкой платежа сумма договора 42 тыс руб, договорили 21 тысяча сразу и 21 до 13 февраля. Покупатель машину осмотрел, проехал на ней, по его словам все его устроило. Был составлен договор к/п внизу договора от руки на всех экземплярах написано: "Купля-продажа осуществлена строго в соответствии с требованиями данного договора. Претензий к Продавцу в том числе имущественных Покупатель не имеет (дата, подпись), расписка о получении нами 21 тысячи и долговая расписка что 21 тысячу Покупатель выплатит до 13 февраля. 16 января, т. е спустя 3 дня звонит Покупатель и сообщает что хотел бы вернуть все обратно, т. е вернуть авто и получить ранее уплаченную сумму, т. к у него провернуло (вывернуло) колесо, заехав в автомастерскую ему ответили что прогнил лонжирон (мы об этом не вкурсе, знали что гнилой порог левый об этом его устно предупредили), ремонт 15 тысяч. 17 января звонит и сообщает что видит 3 пути решения данной ситуации: 1. возврат нам сломанной машины ему первоначальный взнос; 2.уменьшение суммы договора, т. е. он выплатил первоначалку и все этого достаточно, расходимся по миру и 3. вызывает экспертов и обращается в суд т. к мы мошенники. Что делать?
на х у й такого покупателя
Vladimir Sholohman
Лучший ответ
Виктор Степанов уже поздно.. кто ж знал что так выдет ((((((((
Виктор Степанов для чего экспертов все же???
по суду этом у лоху 10 лет по 1 тысяче
а деньги нужно брать сразу!
Еще раз вам пишу, что ваше дело, ПОЧТИ правое, если экспертиза, оплаченная покупателем, причем вы можете ее оспорить своей экспертизой, покажет, что был скрытый дефект, то суд может только, основываясь на экспертизе, уменьшить сумму договора, но расторгнуть, практически нельзя, тк покупатель принял авто по акту приема-передачи. и подписал ДКП. Вы же не обманывали его, надеюсь!, Тогда ваше дело правое!
Паша Седых
Паша Седых Изложите ему мои комменты, что скажет?
Виктор Степанов мы уверенны что колесо он испортил-вывернул, а про эти лонжероны даже не знаем ни чего, предпродажную подготовку не делали, от поездки на диагностику он отказался. машина старая б/у там как говорится вскрытие покажет какие минусы, если он взглядом прошелся и не завез машину в салон для диагностики, согласился с суммой договора, подписал что претензий не имеет. Какой скрытый дефект, ??Это еще раз повторюсь старая машина!!! Может я вас не поняла (((
Ему на встречу пошли, а он машину сломал. Пусть чинит как была и отдает.
Сергей Розин
Он же не новую машину покупал.
Покупатель возвращает машину в первоначальное (исправное) состояние, а дальше как договоритесь. Может ремонтировать с учётом износа т. е. договариваться с мастерами об уменьшении им оплаты (если сможет их убедить).
Erzhan Ospanov
Это где так надо было въехать, чтоб наступило внезапное разрушение лонжерона? В колодец попал безголовый? Ездили на гнилье, но никогда такого не было. Полагаю у вас более серьёзные документы, чтоб завершить дело по ДКП. Долговая расписка существует сама по себе или первоначальный взнос прописан в договоре? Правда маячит перспектива, что вы будете с ним судится за неисполнение (ненадлежащее исполнение) долговых обязательств. Будет вам платить (по решению суда) исходя из фиктивного дохода процент, там 500 руб в месяц в течении 10 лет, допустим. Однако и поломанный автомобиль вам вообще не нужен. Это не великие деньги, не пойдёт он, скорее всего на экспертизу, да и не поможет она ему, т. к машина фактически принята и не новая. Лонжерон может и подношен был, но рысачить его никто не заставлял, т. е неправильная эксплуатация. Лучше, конечно скажет путёвый юрист.
Эдуард
Виктор Степанов Денежная расписка (займ) и первоначалка в договоре и указан следующий платеж до13февраля все есть.
Виктор Степанов Покупатель ссылается на то что мы знали но скрыли что лонжерон гнилой и в связи с этим хочет вернуть все на свои места (возврат)
ничего вам за эту сумму не будет даже в суде. какая машина такая и цена!!!! хочет экспертов пусть будут!!! ничего не получит он кроме дополнительных расходов
Видели глаза что покупали.
Jon_Aloha Ережеп
вот ведь как бывает.. вот и продавай в рассрочку! интересно, как был решен вопрос