Оформление авто-мото сделок

Купил б/у авто и через месяц продал-надо ли платить налог какой нить? купил условно за 100 тыщ и продал за 100.

Гедеон
Лучший ответ
Алексей Потапов По последнему пункту НДФЛ-3 по любому заполнять или что?
Вам нужно будет заполнить и подать в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ, потому, что Вы владели машиной менее трех лет. Налог не возьмут, а вот за неподачу декларации нехило оштрафуют. Если машина продана в 2016 году, то декларацию нужно сдать до конца апреля 2017 года. Если в этом году успели продать, то декларацию нужно будет подавать в следующем году (годом позже).
Олег Блудов
Не надо, раз цена покупки и продажи одинакова (доход = 0 р, 13% * 0 = 0.). Но нулевую декларацию подавай, если не лень...
Эмиль Аскерова
Если машине больше 3 лет и стоит меньше 250 тыщ руб, а в твоем случае сумма покупки и продажи одинаковая, вообще не заморачивайся и голову не ломай. Даже декларацию нулевую можешь не подавать.
Павел Багиров
Олег Блудов Законы почитай, дядя Саня. Он владел машиной менее трех лет. А поэтому будет обязан подать декларацию по форме 3-НДФЛ. И не важно - за какую сумму покупал и продавал.
Налог с продажи автомобиля не уплачивается гражданами при наличии следующих обстоятельств:

1.Отсутствие дохода при совершении сделки. Такое случается, к примеру, в ситуации, в которой продажа машины происходит по цене, не превышающей стоимость автомобиля при покупке.
2.Длительное владение автомобилем перед продажей. Лицо, получившее доход от реализации собственности, которая принадлежала ему более 3 лет, не платит налог на доход.
3.Если стоимость продаваемой машины не превышает 250 000 рублей.
да не отследят!!!!
Хоть сто машин купил и продал! Не надо ничего платить! Если сумма покупки не превышает сумму продажи по ДКП!
Nurlan 026