Оформление авто-мото сделок

как правильно оформлять покупку авто! как ставить в гаи? нужен ли хозяин авто в гаи если авто снято с учёта?

Erlan Bimurzaev
Оформляете договор купли-продажи, это можно сделать самостоятельно, зачем за это платить 500р.? ! отдаете деньги. и вперед в гаи. бывший хозяин больше вам не понадобится. оформить страховку, скорей всего, придется на 1 год. в динском гаи есть внутренний приказ, в котором требуется наличие полиса на один год. в краснодаре, может, иначе. получаете номера, проходите ТО.... вот, в принципе, и вся процедура....
Педикмин Котум Тешик
Лучший ответ
бери все документы и ними шагай в своё гаи- в понедельник у них нет приёма
Лёша Суров
Хозяин авто нужен в ГАИ, если вы заключаете договор купли-продажи в простой письменной форме (это вообще бесплатно). Если договор идет через фирму (услуга стоит 500-800 рублей) -то старый хозяин уже не нужен. Официоз читай здесь: http://gibdd.yar.ru/004.htm
Игорь Сидоров
такой вопрос возникает постоянно здесь и именно буква в букву как Ваш. Попробуйте поиском найти, а то не охота уже больше отвечать на одно и то же.
лучше проверить машину в гаи небыло ли каких нибудь изминений перебиты номера агрегатов и т д много нюансов и лучше самой убедится что авто в порядке, если все ОК составляете договор отдаете деньги и в свое Гаи на постановку на учет.
Shohrat Rozyyew
попробуй.... http://www.avto-reg.ru/
кароче, объясню так. если ты покупаешь тачку у продовца. то вы с ним едите в начале в ГАИ проверяете на угон, далее снимаете его с учета, едите в натариус переоформляете и всё хозяйн авто не нужен. дальше уже сами без него. деньга отдается тогда когда продавец поставил роспись в нотариусе! договор о купле продаже. страховка делается после того как машина стала твоей. то есть когда тех паспорт на тебя выписан.