Оформление авто-мото сделок
Что будет если я просрочила первое прохождение техосмотра на 2 месяца?Какой штраф нужно заплатить?Заранее спасибо;)
Машина стояла в гараже по некоторым личным причинам. Проходили ТО с задержкой 5 мес. Штраф не взяли.
если вы управляете транспортным средством, не прошедшим техосмотр, то при остановке вас патрулем, с вашего транспортного средства снимаются номера и выписывается протокол, который разрешает эксплуатацию в течении 24 часов, которые даются для устранения причины снятия номеров (в данный момент ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕХОСМОТРА) .
если по истечении 24 часов, вы по каким либо причинам не устранили эту причину, то при остановке вас патрулем (уже без номеров) запрещается эксплуатация транспортного средства, и транспортное средство помещается на спец. стоянку, откуда вы её можете потом забрать позже, после устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
НО!
как правило, им не охото возиться с этим делом - написание бумаг, снятие номеров, передача и т. д. то обычно выписывается штраф от 500 до 800 рэ.
желаю удачи, и помните, что Закон суров, но это Закон!
НО!
как это на два месяца
ваще нельзя эксплуатировать авто без ТО
ТО ЕСТЬ ЕСЛИ СЛОВЯТ то штраф стоянка . в лучшем штраф 800 руб
ваще нельзя эксплуатировать авто без ТО
ничего если не на дороге поймали.
Если не попадешься по пути на техосмотр то ниче не будет... Может ты не есдила на авто вообще и вообще была в другом городе... или машина сломана была.
тут есть две ситуации, это если вас поймали на дороге без ТО и когда вы приехали на ТО. в первом случае могут и штафстоянка и прочие строгости, а во втором по идее ничего
штраф 800 р