Оформление авто-мото сделок
купил машину за 500 через месяц продал за 495 сколько нужно заплатить налоговой????
нискоко...
при наличии соответств образом оформленного ДКП с зафиксированной суммой сделки от покупки вами авто
вам предоставляется вычет на эту сумму, но не более суммы в ДКП продажи вами авто.
Если есть договор о покупке и продаже на руках (точнее копии ) то несколько.
Вы освобождаетесь от уплаты налога на доход от продажи т/с при условии, что подтвердите надлежащим образом документально и цену продажи и цену покупки.
Если хотя бы одну из названных цен вы подтвердить надлежаще не можете, вы становитесь обязанным по уплате налога на доход от продажи, который, однако, можно уменьшить на сумму стандартного налогового вычета = 250 т. р.
Транспортный налог - отдельная тема (он не платится, если нет уведомления о его уплате, которое должно быть направлено вам налоговым органом) .
Ответ дан с учётом ныне действующего налогового законодательства. Если же вы продали т/с продолжительное время назад, от налога вы можете освободить только 125 т. р.
13 процентов от 495...
надо было через три года продавать, тогда бы ничего не платил.
Ни сколько, если можете подтвердить стоимость покупки, если нет - 13% от суммы продажи свыше 250 тыс. руб. (стандартный имущественный налоговый вычет) , т. е. (495000 - 250000)*13%= 31850 руб.
Налоговая должна СОСАТЬ =====
Что денег много ???)) Да пошли они на х....))
Если машина находилась в вашей собственности более 3-х лет налога нет. Декларацию подавать не нужно.
Если менее - при продаже имущества Вы обязаны заплатить 13% с полученного дохода. Но Вы имеете право на налоговый вычет.
Если машина была в собственности менее 3-х лет, тогда на Ваше усмотрение:
а. Предоставляется налоговый вычет на сумму 250 т. р. (до 31 декабря 2009г. -125 т. р.) . Всё что сверху - облагается 13%.
б. Предоставляете в налоговую документы, подтверждающие Ваши расходы при покупке автомобиля. Цена продажи-цена покупки=доход. С дохода платите 13%.
за все что больше 120 13%