Оформление авто-мото сделок

сегодня купили машину у владельца который ездил по доверенности теперь хочу продать ее подороже!Как это можно сделать?

мы составили с ним куплю продажу от руки на меня с моей и его подписью,есть доверенность заверенная нотариусом что он может продать машину,и птс,как я могу ее передать другому владельцу,в птс ничего не вписали и роспись не поставили
Aris @
вот теперь вы его с паспортом и его доверенностью в рэо приведете, вам там машинку на учет и поставят (возможно) . а уж потом - дерзайте
Александр Бобылев
Лучший ответ
Это через коммисионный магазин всё решите.
Anatolii Bilba
Если Ваше имя НЕ указано в ПТС, то у вас нет формального основания отчуждать автомобиль от своего имени, т. к. с точки зрения порядка переоформления права собственности на ТС (положения ГК РФ опусктим - это отдельная тема) Вы НЕ являетесь собственником т/с, не смотря на то, что право собственности возникло у Вас на основании заключённого договора.

Если Ваше имя Будет вписано в ПТС, то тогда автомобиль нужно будет поставить на учёт на Ваше имя ДО отчуждения, иначе Ваш покупатель не сможет в дальнейшем зарегистрировать автомобиль на Своё имя.
С постановкой на учёт у Вас также могут возникнуть проблемы, т. к. в ПТС наверняка нет подписи в графе "прежний собственник", а подпись должно было учинить то лицо, которое передавало т/с Вам. Дело, однако, далеко не только в этой подписи, т. к. возможных проблем существует изрядное множество, к сожалению.

Зачем Вы знимаетесь тем делом, в котором ориентируетесь не достаточно уверенно - непонятно. Ни машину, ни полномочия доверенного лица вы наверняка НЕ проверяли, а значит, вы не можете быть уверены в том, что не приобрели криминальное (по одному из множества известных мошенникам сценариев) транспортное средство, продавая которое Вы запросто можете стать фигурантом уголовного дела, в лучшем случае - потерпевшим, выкинувшим деньги на ветер.. .
Знаю - звучит не ободряюще, но такова ПРАКТИКА, Екатерина.

Прочие по смыслу ответы не имеют отношения к законодательству РФ.
в МРЭО машину с учета не снимали?