Оформление авто-мото сделок
Хочу продать машину по ген. доверенности. Опасно ли это?
Доброго времени суток. Продаю свою машину. вчера пришел человек и предложил мне продать её по генеральной доверенности. Кто знает подскажите опасны ли такие сделки? Если он чтото нарушит то штрафы будут приходить мне ? ( как хозяину машины ) Если он совершит какое то преступление не будет ли проблем у меня? Какую ответственность буду нести я, за его действия? Может у кого то был опыт..
И штрафы будут твои и транспортный налог тоже
Если это перекуп, то дай доверку на пол года...
Конечно + геморойно, налог останется тебе + штрафы с камер, тоже тебе будут приходить !
штрафы будут приходить тебе, которые на камеру сняты, налоги тоже. Как вариант предложи на небольшой срок, например полгода и сразу возьми с него денег на транспортный налог.
Обязательно сделай себе копию доверенности.
Возьми с него расписку, что он купил машину по доверенности- пригодится для налоговой, если налог платить не будет. А штрафы, по логике, приходят на нарушителя, а не на машину ( хозяина) . По доверке берут машины, как правило, перекупы, чтобы не возится с учётом.
Штрафы за него платить точно не будете, потому что штраф выписывают на человека, совершившего нарушение, а не на автомобиль, а вот транспортный налог платить владельцу автомобиля.
не знакомым лучше не продавать.
штрафы не будешь платить. налог придётся. но это не самое страшное. вот если в машине найдут 500 грамм героина для тебя ничего хорошего не будет. очень опасно и я бы даже знакомым и родственникам не продал по доверенности. ну в чём проблема снять с учёта? ! в стране дураков и разбираться не будут. в два счёта сделают виноватым тебя. если с милицией общался должен понимать.
Не советую продавать по доверенности, т. к. все налоги и штрафы будут твои!