Оформление авто-мото сделок
я продал авто по ген. доверенности
я продал авто по ген. доверенности другому товарищу он хочет тоже продать по ген. доверенности это же авто, может ли он это зделать и сколько раз эта процедура действует перехода авто по ген. доверенности???
1. Может, если у него доверенность от Вас с правом передоверия. При этом Ваш доверитель обязан сообщить Вам о передоверии, передоверие так же заверяется нотариально и оформляется на срок действия основной доверенности.
2. Вот только зачем Вам это надо? Вы же потом никогда не найдете того, что катается на ВАШЕМ авто! Пока авто стоит на учете на Вашем имени, владелец авто - ВЫ! Все налоги, штрафы с камер, последствия ДТП на Вас. Вы отвечаете!
Так что подумайте. Вы же, наверное, авто по доверенности "продали", чтобы товарищ снял авто с учета сам и переоформил на себя или кого другого.
Продать-купить авто можно только по договору купли-продажи. И никак иначе! Подумайте!
Если ты указал в генеральной - С ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРИЯ - то он может сделать генералку на другого -
если нет - он должен снять с учета, поставить на себя и уже как свою собственность продать
ровно столько сколько действует ваша доверенность.... ну и вы таки не продали, юридически....
ты дурак и точка. потом тебе пойдут штрафы, если собъет ктото когото- и авто будет не исправным- тебе мало не покажется. а кол-во раз передоверия не лимитировано, главное не больше срока действия первой доверенности.
налоги все равно тебе платить. и если кто то из них разобьет твое авто о зад инфинити, платить будет. . собственник т. е ты. круто?
не сможет в том случае если в генералке написано "без права передоверия"
Автомобиль повторно передать по ген. доверенности невозможно, так как первоначальная информация вносится в доверенность с реальных документов настоящего владельца автомобиля, указанного в свидетельстве, ПТС и прочих документах. Если не регистрировали на себя авто, то в этом случае Вы хозяином, по закону, не являетесь.