Оформление авто-мото сделок
В 2006 году продала авто по ген. доверенности , доверенность сроком на 6 мес. Пришел дор. налог за 2008г. Что делать???
Выводы делать ...))) Искать нынешнего владельца и требовать с него уплаты налога, не получится - машину "в утиль"
Все уже давно поняли что продажа авто по генералке это жопа. а вы когда продавали не думали про налог? а про то что если авто собьет человека то придут к вам, а про то что если авто будет участвовать в ограблении тоже придут к вам?
Ну понятно! тогда ищите того кому продали, а если не найдете подовайте заяву на утилизацию! но потом владелец может найти вас и будут разборки!
Непонятно ситуация, а за 2006, 2007 года вам налог не приходил?
Вообще возможен такой вариант, что машину уже несколько раз продали из рук в руки,
у нас в Хабаровске например ГАИ не дает в налоговую сведения, что налогоплательщик авто продал, ГАИ дает только информацию, что вы авто купили.. .
Я бы для начала сходила в ГАИ и взяла справку о снятии авто с учета, с такого-то числа, потом в налоговую и вам пересчитают налог,
но если авто до сих пор на вас, то можно заявить об угоне авто, и тогда владельцы сами найдутся)))
полюбому вам платить, а отдаст вам владелец денги или нет это его надо еще найти
Если с правом передоверения ищи хозяина
Найти владельца и оформлять куплю-продажу, а так же решить вопрос по уплате налога, если не удастся найти платить Вам, так как вы остаетесь владельцем пока не оформите продажу