Оформление авто-мото сделок

Может ли человек на которого оформлена ген. доверенность на авто продать нам её так же по доверенности?

Парень предлагает купить нам машину. Он её продаёт по доверенности. Нам нужно машину оформить так же по доверенности, дабы не вписываться в ПТС. Вопрос: Может ли человек продавая машину по доверенности оформить вторую доверенность уже на нас? Где находится владелец, который вписан в ПТС никто не знает. Если всё же вписываться в ПТС, можно как-то сделать это без страховки? Сейчас без страховки машины оформить вроде как нельзя
Murat Durdyyew
если в доверенности написано - с правом передоверия то сможет
Бахтияр Тюлюбаев
Лучший ответ
на все действия есть закон !! вот почитай и лучше ничего лишнего не придумывать http://pddmaster.ru/avtomobili/generalnaya-doverennost-na-avtomobil.html удачи
Иван Григорьев
Может, но на срок действия его доверенности.
Вадим Сапетин
Если у него генералка, то, конечно, может. Но передоверие на срок его доверенности, т. е. если у него она до 02.06.2015, то и он вам выписывает до этой же даты.
Если хотите оформить на себя, а машина стоящая ( не 20000р ), то лучше, если вы ее с ним поедете оформлять. Потому что может быть косяк с оформлением. А в гаи вы это узнаете точно. Если машина дешевая и вы берете ее под себя ( умрет уже под вами) и не собираетесь потом продавать, то можно и по доверенности купить.
На себя вы по доверенности оформить не сможете!!!!
Без страховки ОСАГО оформить нельзя, но застраховать авто можно на 3 мес, если денег нет. Диагностическая карта прежнего владельца "переходит" вам, можете не проходить ТО, если у ТО сроки позволяют. Лучше займите денег на страховку, а то можете потерять авто.
Как вариант, оформите ДКП в брокерской конторе. Они вписывают в ПТС нового владельца ( у нас в регионе так во всяком случае-у них есть такие полномочия) могу даже свой ПТС показать. И не нужно будет страховку на 10 дней делать, если гаи не остановит, конечно.)))
Василий Черных