Оформление авто-мото сделок
Добрый день! Купил авто, через месяц переоформил на себя, спустя месяц старый хозяин требует заплатить за него налог.
Добрый день! Купил авто не на ходу, для себя под восстановление. Пробил по базе ГАИ всё в порядке. Покупал не у хозяина, а у его родственника, все документы ксерокопия паспорта и номер телефона хозяина были у него на руках. Сказал, никаких проблем всё чисто и собственник в курсе, что он продаёт машину. Договорились, что через месяц я авто переоформлю на себя. Прошёл месяц, звоню хозяину и говорю, о том что я машину восстановил и собираюсь переоформить на себя. Никаких проблем. Во время переоформления в ГАИ выяснилось, что на нём наложен запрет на регистрацию, так как у хозяина большая задолжность по кредиту. Этот вопрос я помог ему решить, даже без его участия. Запрет был снят. Я зарегистрировал машину на себя. Прошёл месяц, старый хозяин требует оплатить за него транспортный налог за 2015 и 2016 год вперёд. и плюс ещё такую же сумму за согласие, что он даёт добро на переоформление. Купил я машину в августе 2016 года, зарегистрировал только в октябре 2016 так как месяц решался вопрос о снятии запрета на регистрационные действия. Я на этом авто даже метра ещё не проехал. Старый хозяин требует отдать ему деньги за то время, когда этим авто пользовался он сам или его знакомые .Иначе угрожает расторгнуть сделку и утилизировать авто. Получается какое то вымогательство с его стороны. Может ли он сделать анулировать эту сделку и забрать авто себе?
Вы переоформили машину в ГИБДД, теперь начиная с даты сделки по ДКП налоги платишь ты и эти налоги насчитает налоговая, соответственно налоговая же и пересчитает налог до этой даты бывшему собственнику, периоды собственности разграничивает дата указанная в ДКП, претензии бывшего собственника неправомочны и носят вымогательский характер.
если зарегистрировал на себя - никто уже не снимет с регистрации.
предложи ему подать в суд. пусть это он в суда расскажет, прочему ты должен за него платить прошлогоднний налог
Tovmas Tovmasyan
прошлогодний и плюс сразу за 2016 год и плюс ещё какие то деньги
Подпись в договоре настоящая? Если настоящая, то хрен у него что получится, а если вместо хозяина добрый родственник каракулю накорябал, то всё возможно. В ответ сможешь на родственника заяву на мошенничество накатать, но я думаю что хозяину это пох. Расписка хоть осталась в получении денег? Так вот у кого попало машины покупать.
Tovmas Tovmasyan
в договоре прописана сумма за которую я купил авто.
Tovmas Tovmasyan
Подпись родственник ставил
В ПТС собственник кто? Вы? Тогда посылайте всех остальных на Х..!!
Tovmas Tovmasyan
Да, в ПТС теперь собственник я
Забудь.
твоя сделка - недействительна.
подпись в ДКП - не собственника, а постороннего человека.
этот посторонний человек украл машину у собственника и продал тебе.
а ты-лошара - купил
Tovmas Tovmasyan
в том что она украдена или угнана никаких заявлений не поступало. Продаю её 3-му лицу и всё,моя сделка будет действительна
Родственник сделал копию паспорта хозяина, выкрал доки на автомобиль, а ты по этим документам и копии паспорта составил ДКП с подделанной подписью хозяина. Это недействительно. Если хозяин подаст в суд, то суд признает сделку ничтожной (не действительной). И тебе придется вернуть хозяину отремонтированный автомобиль.
Tovmas Tovmasyan
Сменю собственника и пусть чего хотят делают. Уже будет 3-е лицо. А то что, кто-то украл или взял это уже их проблемы
посоветуйте ему примочки на голову.
Какой отправить в утиль? Ты оформил авто на себя, собственник ты, с какого кто то имеет права твою собственность сдать в утиль?
Шли его подальше.
Всегда покупай авто только у собственника. А забрать авто может, поскольку, я так понимаю, в ДКП его подписи нет и этот договор легко признать недействительным
шли нaxуй старого хозяина
Tovmas Tovmasyan
мне все тоже самое сказали. Может ещё раз сменить собственника?