Оформление авто-мото сделок

Старый хозяин грозит утилизировать авто

Купил б. у авто, переоформил уже на себя, все было ок. Тут мне пишет старый хозяин грубо говоря просит перевести ему часть денег иначе он машину подаст в утиль. Машина уже на мне на учёте стоит, получится ли у него её как то утилизировать? Что мне делать в такой ситуации?
Ерлик Жиен
Не имеет права
Роман Рыскелдi
Лучший ответ
если стоит на учете - все, ваша. утилизировать может только тот, на кого зарегистрирована машина.
можете написать на него заявление в полицию по поводу вымогательства, к заявлению приложите его "просьбу"
В смысле "часть денег", ты с ним не рассчитался что ли?
Ерлик Жиен Он решил что слишком дёшево продал машину, хочет еще..))
если брал в рассрочку... то выплати должок...
Ерлик Жиен Старый хозяин спустя неделю после совершения сделки решил что дёшево продал и просит ещё денег иначи утилем грозит..))
Утилизировать авто может только собственник, при этом авто нужно сдать целиком в пункт утилизации, и еще надо заплатить за утилизацию, о чем говорит старый хозяин непонятно, при том что он уже не собственник, можешь накатать заяву в полицию о вымогательстве, там дадут меченые деньги, отдашь их ему и все, ему крышка
Alexander Sashkin
Даниил Николаевский он говорит. что владелец (зарегистрированный) может снять машину с учета для утилизации. Что будет делать дальше - не важно. Может даже 10 лет ее восстанавливать и снова поставить на учет. Это изначально было запрещено, сейчас разрешили
Что делать? Забить и забыть. Даже если машина еще числится на старом хозяине, т. е. не перерегистрирована но имеется ДКП, то старый хозяин уже ничего сделать не может, кроме прекращения регистрации на свое имя. А это далеко не одно и тоже с утилизацией. А если уже зарегистрирована на нового хозяина, то и вообще говорить не о чем.
По закону - продал, значит продал, она теперь чужая. Соответственно, распоряжаться чужим имуществом нельзя.
Николай Минчук
как он может сдать в утиль если машина уже не его?
Пошли его на Х... КАк только ты привязал авто к себе поставив на учёт на себя, ему это авто не принадлежит ни каким боком
Если все документы оформлены - послать
Аслан Исабек
Юридически он уже не владелец машины и ничего сделать с ней не может. Пошли его подальше или поиздевайся.