Оформление авто-мото сделок
Продал авто, потерял дкп, приходят штрафы, налог за авто, с новым хозяином связи нет авто за 6000 км.
Как поступить подскажите пжл
сними её с учёта без востоновления и забудь
Евгений Дагли
А без ДКП то можно снять? На каком основании?
по -любому вам в мрэо с личным паспортом писать заяву на розыск вашего авто---читайте -http://avto-i-avto.ru/pokupka-prodazha-avto/prishel-nalog-ili-shtraf-na-prodannyj-avtomobil.html
идете в МРЭО ГИБДД и пишете заявление на Ваш автомобиль в розыск (обратите внимание: не угон, а розыск). Ждете, когда нового владельца задержат на дороге инспекторы и арестуют автомобиль. Вам об этом сообщат. После этого переоформляете автомобиль с помощью ДКП на нового владельца за его счет, плюс он должен заплатить налоги (пользовался автомобилем он) и штрафы (если есть), которые Вы заплатили (накопились у Вас) за это время.
Вариант
: так как авто стоит на учете на Ваше имя, то Вам нужно идти в МРЭО ГИБДД, взяв с собой паспорт. Пишете заявление на утилизацию автомобиля. В утиль ТС снимается без предъявления ПТС и автомобиля, нужны только заявление, Ваш паспорт и объяснительная (приложить копию ген. доверенности, если есть) о причине утраты документов и регистрационных знаков. В этом случае имейте в виду, что эта процедура необратимая — обратно восстановить документы на авто нельзя. Если автомобиль утилизирован, то обратного хода не будет. Ни Вы, ни Ваши покупатели, ничего сделать не смогут. Машину можно будет продать только на разборку, но ездить на ней нельзя.
Вариант
Олег Сливченко
Первый вариант устраивает просто автомобиль за 6000км как его потом ставить на учет. спасибо за совет
прекращение регистрации в связи с утратой (неизвестно место нахождения)
Едешь в МРЭО и пишешь заявление на прекращение регистрации, если без ДКП примут, конечно.
Олег Сливченко
хочу штобы штрафы и транспортный оплатили. они потом смогут без меня на учет поставить?
Иди в ГИБДД и разбирайся
10 дней прошло? запрет регистрационных действий или утиль
Олег Сливченко
Блин прошел год
В утилизацию авто не надо списывать, так как на вас в суд подадут бедующие собственники, будете бегать по судам и они скорее всего удовлетворят свой иск к вам! А заяву в МРЭО ГИБДД о прекращении регистрации ТС без ДКП нельзя вроде бы написать, поэтому ХЗ
Андрей Ховрин
они уже собственники.
звони в ГАИ и объясни ситуацию, дальше скажут что делать. не редкая ситуация.