По закону, авто уже принадлежит новому владельцу, есть и подтверждение этому ДКП и копия ПТС где он расписался как "новый" владелец (собственник) и указали дату покупки авто, т. е он уже с момента подписания документов является собственником автомобиля. Почему я должен платить налог за имущество которым я уже не распоряжаюсь?
Новый владелец сделал это не умышленно, просто в течении 4-х месяцев не имел физической возможности и я об этом не знал.
Оформление авто-мото сделок
продал авто по ДКП, новый вла-ц своевременно не переоформил авто в ГИБДД и сделано это было не умышленно, а мне платить?
Вы расплатились за собственные ошибки, так сказать. Переоформляться надо ехать вместе и сразу. Тогда бы такого не было.
налоговой по хрену ДКП.
налог будет начисляться на тебя до даты перерегистрации авто на имя твоего покупателя.
покупатель сделал это неумышленно - значит прости его и забудь
Сними с него деньги, да и всё..
Налогоплательщиками траспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.
Так что платите налог.
вы платите только за тот период времени, когда машина была ваша. с момента продажи (а договор у вас на руках) - этот авто к вам не имеет никакого отношения.
отнесите копию договора в налоговую и пусть разбираются сами. с момента продажи вы им ничего не должны.
Григорий Дорофтеев
а вот налоговый кодекс говорит обратное.
Если придёт налог с лишними 4 месяцами, то с договором сходите в налоговую и там перерасчёт сделают
"в ПТС расписался" - теперь он зарегистрирован как владелец ТС. Идите с документами в налоговую и с вас снимут налог
в гибдд с копией договора и копией птс - штраф с Вас снимут
Григорий Дорофтеев
С какой стати?
в налоговую с договором, налог отменят. Заяву и копию договора налог инспектору. Все будет гуд.
Найдите его и по хорошему объясните что нужно заплатить налог и т. к. он владеет авто то пусть дает деньги. В ином случае вам придется оплатить самому. И с паспортом и ДКП идете в ГИБДД и снимаете авто с учета на основании договора купли-продажи. Раз новый владелец не удосужился перевести авто на себя.