Оформление авто-мото сделок

продал машину по купле продаже, теперь думаю, человек что купил авто на себя переоформит машину или нет? как быть?

посоветуйте! , как поступить, чтоб машина на мне не висела? (позвонить не вариант) может по договору купли продажи вариант?
Все очень просто! Если ты в России, то через 10 дней после даты ДКП идешь в МРЭО ГИБДД и узнаешь, числится ли она все еще на тебе, если да, то там же и пишешь заявление о прекращении регистрации ТС в связи с продажей этого авто!
Юрий Кондратьев
Лучший ответ
Чтобы себя не волновать, вам необходимо в мрэо с личным паспортом и ДКП написать заявление о снятии авто с регистрации, и вам хорошо и покупана обяжут поставить ваше авто на учёт, писать заяву лучше после 10 дней со дня продажи.
Вот у вас в РФ намудрили х*еты...
И народ с этим веселится - 3,14-здец!

Чего было не оставить, как было? Приехал, снял с себя, повесил транзиты, продал... а дальше это - проблемы покупателя.

Я оформил авто на себя и сплю спокойно... завтра инспектор не отберёт у меня машину только потому, что владелец по документам не заплатил по кредиту.
Бауыржан Смагулов на транзитных номерах срок есть езды, не продал, опять на учет!
проверить в гаи.
Иван Домрачев
Я продал в прошлом году авто. Оставил у себя копии доков на авто и ДКП в оригинале. Через месяц съездил в МРЭО и узнал, что авто попрежнему на мне. Тут же написал заявление, представил копии доков и ДКП. Авто сняли с моего учета в связи с продажей. Дальше проблемы покупателя, я давал ему срок месяц и это было оговорено устно при продаже.
Тебе то какая разница? Копия договора у тебя есть? Всё машина не твоя и ты за неё не отвечаешь. Эту же копию представишь и в налоговую.
Андрей Тагаков
Сергей Кашинцев Так не пройдет! Машина по-любому висит на старом хозяине, пока новый владелец её не зарегистрирует на себя.
Большинство так и продают по ДКП. Ну, встречаются недобросовестные покупатели, штрафы начинают приходить старому владельцу. Проверь в ГАИ и, если покупатель не перерегистрировал машину на себя, временно прекрати регистрацию, или вообще сними с учёта в утиль.
Сергей Сивков
А почему ты не снял машину с учета? если у тебя есть экземпляр договора купли продажи с печатями или заверенный, то проблем у тебя почти не будет, почти - будешь ходить и показывать что вот у меня договор о продаже от такого-то числа поэтому я не мог сделать то-то и то-то
Андрей Тагаков А кто её сейчас снимает при продаже? Для этого нужны веские основания как например продажа за пределы страны. А вот с договором снимешь по заявлению в течении 20 минут.