Оформление авто-мото сделок

Здравствуйте,купил б-у машину в москве,страховка и техосмотр негодны.. для перегона в питер,нужно транзитную страховку?

При покупке авто у нового владельца есть законных 10 дней (до нового года было 5) для оформления полиса ОСАГО:
"Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. " (Закон об ОСАГО, новая редакция) .
Т. к. сейчас для оформления ОСАГО нужен действующий талон ГТО со сроком действия не менее 6 месяцев на момент оформления ОСАГО, то за эти 10 дней надо пройти техосмотр и оформить страховку. Далее постановка на учет.
Поэтому Вы можете ехать в Питер по ДКП и ПТС, а там пройти техосмотр, сделать страховку и поставить авто на учет.
Можно всё это с\делать в Москве - сейчас техосмотр можно проходить в любом месте, сделать страховку и ехать домой только для постановки авто на учет.
Можно оформить транзитную страховку (на 20 дней) только для перегона, т. к. для постановки на учет нужна постоянная страховка.
Юрий Фоменко
Лучший ответ
Сделай за 300 р. А потом дома нормально застрахуешь. Правда страховая начнет разводить на страховку в Москве. Посылай в жопу.
Batyr *******
ну а как же? страховка по-любак нужна, хоть как
Самые лучшие предложение ТО в Москве http://mobi.tehosmotrs.ru/