При покупке авто у нового владельца есть законных 10 дней (до нового года было 5) для оформления полиса ОСАГО:
"Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. " (Закон об ОСАГО, новая редакция) .
Т. к. сейчас для оформления ОСАГО нужен действующий талон ГТО со сроком действия не менее 6 месяцев на момент оформления ОСАГО, то за эти 10 дней надо пройти техосмотр и оформить страховку. Далее постановка на учет.
Поэтому Вы можете ехать в Питер по ДКП и ПТС, а там пройти техосмотр, сделать страховку и поставить авто на учет.
Можно всё это с\делать в Москве - сейчас техосмотр можно проходить в любом месте, сделать страховку и ехать домой только для постановки авто на учет.
Можно оформить транзитную страховку (на 20 дней) только для перегона, т. к. для постановки на учет нужна постоянная страховка.
Оформление авто-мото сделок
Здравствуйте,купил б-у машину в москве,страховка и техосмотр негодны.. для перегона в питер,нужно транзитную страховку?
Сделай за 300 р. А потом дома нормально застрахуешь. Правда страховая начнет разводить на страховку в Москве. Посылай в жопу.
ну а как же? страховка по-любак нужна, хоть как
Самые лучшие предложение ТО в Москве http://mobi.tehosmotrs.ru/