Оформление авто-мото сделок
хозяин авто при мне будет снимать с учета. будет ли гарантия что машина не в угоне? когда пробивается авто по базе угона
с любым обращением в гаи-снятие и постановка на учёт, смена жительства и тд -всегда осматривают авто и смотрят на предмет угона, неоплаченных штрафов и налогов, короче всегда проверяются авто, вам удачи и правильно что снимаете покупаемое авто-всегда лучше начинать с чистого листа и ещё сделайте свою сигналку-обычно старые колбасят, вам удачи
Нет, не будет.... Обычно на угнанных авто номера агрегатов и кузова перебиваются.. . Никакой дурак не будет продавать автомобиль заведомо числящийся в угоне. Проверяется первым делом номер силового агрегата (мотора) и если инспектор заподозрит подделку или плохо читаемые или не читаемые вовсе номера и буквы, то немедленно отправит в криминалистическую лабораторию ( на рентген), ( в народе называется на флюорографию).. . Если подтвердится "муля", то хозяин этого авто никогда и нигде не продаст этот автомобиль... Кроме всего получит массу проблем и геморрой.... Затаскают не по "детски"....
Должны проверить. Но это не гарантия, что в другом городе все пройдет гладко (может те инспектора, что в окошечке, его "лучшие" друзья).. .
На предмет угона вам обязаны дать информацию на любом посту ДПС, для этого надо подогнать машину так, чтобы они видели ее в окно, ну и для ускорения процесса не плохо держать в кулаке пару сотен деревянных....
При любом регистрационном действии будь то постановка. , снятие, изменение цвета и т. д. а/м проверяется по всем базам, на розыск, на ограничения, на ДТП и. д. в том числе и хозяин пробивается по всем базам, даже если люди в окошечке свои- они будут обязаны захомутать знакомого, так как все запросы фиксируются в центральной базе... .
А вот если а/м действительно переколбашена и сделана хорошо- то тут уж никто не застрахован....