Оформление авто-мото сделок

Уважаемые, подскажите! Вроде по новым правилам, если я покупаю машин (б.у.), то снимать с учета хозяину её не нужно.

Т.е. после оформления справки счета я сам еду в гаи и ставлю на учет просто отдав старые номера. Так ли это?
Cпасибо!
Maksat Manabai
не очень понятно описываете-но суть ясна и вам надо покупать только полностью снятую машину с учёта-- по другому пока не бывает--то есть предыдущий хозяин для вас снимает её с учёта и выписывают его из птс--и вы встречаетесь-он вам АВТО-ПТС-ТРАНЗИТЫ---далее вы вместе с ним тут же в вагончике при гаи оплачиваете ДКП и страховку оть на один месяц--далее вы расплачиваетесь за авто----и имея при себе личный паспорт, авто, птс, транзиты, страховку и денег 1800 рублей -на новые номера и стс--едете в своё гаи ставить на учёт--по времени -меньше 2 часов--вам удачи
Михаил Ткалич
Лучший ответ
Шынболат Алибеков Да ни хера подобного!Можно хоть на 05 регионе в москве поставить на учёт.Если разные регионы то старые номера в утиль,а если регион соответствует и номера в идеале то и старый номер можно оставить.
Михаил Ткалич спасибо-так и делаю много лет -покупаю только снятую полностью машину с учёта--был горький опыт -продал по доверенности и 9 лет её искал и последние годы стал приходить налог на авто-ведь машина то стояла на мне..
всегда лучше снимать с учёта и ставить по новой (для нового хозяина). Каснись чего, проблемы старого хозяина вас не колышут и номера у вас новые а значит с косяками старых вас ничего не связывает, так что лучше пусть снимает а вы ставьте.
Stanislav Tarasovv
Справок счёт уже давно нет,,, договор купли продажи,, , Можно конечно и не снимать, но если не хочешь попасть то лучше сделай по старинке,, , при снятии с учёта могут вылезти и перебитые номера и замена цвета и долги по штрафам, и нафига тебе это всё??? а так взял снятую с учёта, договор с интернета скачал, сели, заполнили в 2 экземплярах ты ему денежку он ключи,,, и вперёд в МРЭО.
Дима Шегай
Maksat Manabai Вот спасибо!
Если уверен что всё чисто, выписываеш договор купли продажи, едешь в гаи и делаеш перерегистрацию на себя с сохранением ном. знаков если номера в идеале то икономия 1500 для мото 750рэ. И талон т о не надо тады менять если там номер указан. Вот у меня на т о вин написан.