Оформление авто-мото сделок
Расскажите пожалуйста как надо действовать когда покупаешь машину б/у с рук просто по обьявлению? Или лучше в салоне?
в салоне само собой лучше. а когда берешь с рук, то лучше брать знающего человека с собой
В салоне есть гарантия, что машина не в розыске, без ареста.
Если берете с рук - возьмите с собой оценщика, как привило в их услуги входит пробить по win историю машины.
Я свою продавал - так с клиентом вообще не общался, только подписи поставили. Всё с оценщиком (это как риэлтор но для автотранспорта)
Tolik Gapurov
как найти такого авториэлтора?
В салоне хоть какая то гарантия
Хоть с салона, хоть с рук везде смотреть и все перепроверять. У большинства салонов договор оформлен так, что никакой ответственности они ни за что не несут
Салоны разные бывают, одни ставят чужую машину на продажу за деньги, а вот те которые выкупают - дают некую гарантию, дороже, но безопасней
Машина, покидая салон, дешевеет процентов так на 20-40. Все документы на передачу владельцу, как правило, составляются так, что в итоге все равно именно Ваш карман станет самой последней инстанцией во всех неприятых ситуациях (если Ваша мама не народный судья). Поэтому морочить голову салоном не стоит, а покупать машину можно с рук, имея рядом с собой человека, знающего данную модель. Скажем сразу - у любой машины любой марки свои тонкие места, если человек полжизни ездил на "Ауди", он может просмотреть что-то важное у "БМВ" просто потому, что там другие проблемы.
Вопрос про осмотр авто или про оформление?
Tolik Gapurov
осмотр
лучше с рук брать, и ехать на диагностику в сервис