Оформление авто-мото сделок

первый раз покупаем машину с рук. Что делать?

Интересует НЕ как выбирать машину. А какие шаги надо предпринимать по оформлению документов во время покупки авто с рук. Какие надо оформлять документы и как правильно это делать...
Владелец автомобиля едит с утричка в гаи с нимает с учета авто, получает от инспектора талончик идет с этим талончико в окошко (на талончики написанно окно) , сдает номера которые открутил когда был на осмотре, также сдает документы. В окошке инспектор скажет ему что нужно придти через 30-40мин. Через 40мин. , он приходит и забирает птс. , с отметкой что машина снята с учета. Вы можете сделать эту процидуру вместе. Потомучто вы сразу в гаи можете оформить договор купли продажи, а так же это можно сделать в другом месте. После оформления договора не забудьте застроховать автомобиль. На следующий день с утра едите в гаи уже на автомобиле и ставите на учет, не забудьте оплатить квитанции, и написать заявление на постановку на учет тс. После когда инспектор осмотрит даст талончик пойдете в гаи отдадите документы, приедите через 30мин. , получите птс, номера и все.
Николай Ярославский
Лучший ответ
что бы здесь не написали, никак не застрахуешься от обмана.
Винсент Вега
Можно сделать совместную купчу и взять у него расписку, чтоон получил такую сумму за его авто под номерами такимето, вписывешь себя в ПТС и в ГАИ на региcтрацию Купчую распичатайте с инета, или попрсите у знакомых с салона
вы должны иметь паспорт и деньги, продавец - птс автомобиля (с отметкой о снятии с учета) транзитные номера и паспорт. в любом комиссионном магазине, автосалоне, около отдела гаи в ларьках с надписью - оформление авто - вы оформляете справку счет на ваше имя, с которой затем идете в гаи для постановки на учет. птс авто продавец отдает вам вместе со справкой -счетом, а вы ему деньги, которые он на месте пересчитывает. все, сделка состоялась. еще момент - можно ДО заключения сделки проверить авто на угон по базам в гаи, а так же договориться кто платит за справку счет.
Можно для начала на экспертизе проверить номера кузова и двигателя. Если все ОК, то результаты пригодятся потом. Снятую с учета машину переофомить на себя в комиссионном магазине или через договор купли-продажи у нотариуса. Должен быть ПТС. Потом поставить на учет в ГАИ
Денис Ларионов
У вас должен быть один только документ, ДЕНЕЖКИ.
А вот продавец должен вам предоставить ПТС, транзитный номер и с ним вы должны заключить письменный договор купли-продажи авто. А ещё когда наступит день сделки. поедте в любой МРЭО, там стоят ГАЗЕЛЬКИ страховых компаний. они по мимо страховак, составляют куплю-продажу и выписвыают справку счёт. Ничего сложного вообще то нет.
Assassin S Creed Tim
идти к нотариусу на авторынке или любому другому, они и раскажут и оформят.
пригласите человека со стороны (лучше знакомого) который разбирается в подобных ситуациях. И желательно разбирающегося в авто (для освидетельствования так сказать товара).
Нужно составить договор купли продажи, желательно через ГИБДД узнать историю данного авто, что бы он был чист по документам