Оформление авто-мото сделок

Подскажите покупаю машину б\у отечественную что в первую очередь самое главное проверить или спросить?

Kudryat Akhmetzhan
У жигулей проверь не отваливается багажник в местах сварки, дно и лонжероны возле балки... у москвича проверь дно в районе рессор!
Но это, к сожалению не все что может быть, есть еще масса слабостей! Например у москвича обязательно проверь коробку передач и ручник... более чем уверен что будут проблемы. Проверь зарядку аккумулятора, ибо очень слабый и ненадежный генератор из-за этого плохой свет. Ну и конечно же работу двигателя и ходовой.
Жигули, на мой взгляд, не имеют каких то серьезных проблем конкретных узлов... у них слабо все и понемногу!
Очень сильно гниют пороги, лонжероны, крепления реактивных тяг (солдатик)... постоянные проблемы с ходовой, с электрикой, карбюратором, двигателем. Вообщем жигули как конструктор... а потому удели внимание абсолютно всем деталям!
Николай Слободянюк
Лучший ответ
проверь бибикает ли?
и спроси есть ли тормрза...))
В первую очередь спроси тот кто продает точно хозяин авто.. . или так вышел погулять. :)
На диагностику.
конечно все попробовать самому . спрашивать бесполезно. на рынке два дурака-один продает, другой покупает. Дурнее тот, кого обманут
Илья Воронцов
впкрвую очередь смотри на кузов, всё остальное можно сделать, а вот если кузов гнилой...
загнать на полную диагностику
первая очередь это ходовая и когда была капиталка движка. вторая естественно состояние кузова (ржа, исправленные вмятины были ли, и есть ли переваренные места)
сесть за руль и прокатиться, что по дороге домой не заглохнуть
Sergey Radygin