Оформление авто-мото сделок

Собираюсь покупать машину с рук.Поделитесь опытом,как не лохануться? Какие главные правила при покупке? Какие документы?

Необходимо однозначно проходить диагностику ДВС и ходовой и чтобы все документы на руах были. Лучьше покупать машину которая была с одним хозяином. Удачи с покупкой. Если машина кредитная, то ПТС почти 100% находится в банке, и на неё составлен договор залога. Если решишь купить такую машину, иди с владельцем в банк, гаси долг и забирай машинку и ПТС, с банком проще, они все документы сами проверили, остается только диагностика. ТАк вот.
Медет Рамазанов
Лучший ответ
Сночало в сервис отогнать на проверку )
Потом в ГАИ на проверку документов и угона
Юрий Лукьянов
Главное чтобы машина не битая была, обратить внимание на кузови двигатель, чтобы в угоне не была или в залоге в банке.
если не разбираешься в авто, то обманут практически наверняка
Михаил Попов
Штоб не лохонуться - ищите автоэксперта и с ним договаривайтесь. На сделку идите с проверенным человеком. Если планируете брать дорогую машину (свыше 350 000руб) деньги с собой не берите - попросите еще одного проверенного человека их подвезти только в том случае, если сделка уже в процессе оформления.
Серега *******
Во первых: с рук надо брать машину, а не ведро, а значит иномарку
Во вторых: диагностик обязательна
В третьих: позови друга, коорый уже покупал авто б. у
Идеальный вариант на эстакаду и всё снизу хорошенько осмотреть. И ещё с разных углов на краску можно глянуть. Если цвета отличаются.. . битая или гнилая.
Кир Trance