Оформление авто-мото сделок

Какие нужны документы на покупку машин с рук и сколько придется потратится ($) для оформления всех бумаг?

Объём информации, который необходимо усвоить, чтобы не потерять деньги, потраченные на приобретение б/у т/с в Росии и странах ближнего зарубежья умещается только в брошюре (не в тонкой) , по этому вам прежде всего Вам нужно знать следующее.

На достаточную по тщательности юридическую проверку б/у т/с уходит в среднем три рабочих дня. Если кто-то станет уверять вас в том, что машину можно проверить юридически за 1-2 часа - не верьте ему, т. к. этот человек попросту не знаком с законодательством и правоприменительной прктикой РФ, от чего и пребывает в заблуждении.

Реальность такова, что даже если вы приобретаете б/у т/с у знакомых, которые честно и открыто владели им на протяжении нескольких лет, вы таким образом НЕ можете быть гарантированы от возниконовения проблем юридического свойства при поступлении т/с в Вашу собственность.

Стоимость оформления не велика: оформление передачи т\с в Вашу сосбвенность - 700р. в среднем (за стандартную комиссионную сделку) . Постановка на учёт в ГИБДД - 1800р. за стандартную процедуру. Необходимый для постановки т/с на учёт полис ОСАГО - 3-6 тыс. руб ( на один год, но можно оформить его и на меньший срок - будет дешевле) .
Кларк Кент
Лучший ответ
Договр можно составить самим в рукописной форме бесплатно! Что должно быть там указано можно найти в административном регламенте по регистрации ТС.
договор 1000 руб.
страховка от 2000 и выше
учет 3000
и ТО 5000
Meir Iskakov