Оформление авто-мото сделок

Перед покупкой машины с рук, обязательно ли проводить тех осмотр в сервисе?

хотел бы узнать, надо ли перед покупкой проводить ТО авто или можно обойтись без этого
пробил по базам данных авто, вроде всё чётко
завтра еду её смотреть и покупать
что скажете на счёт ТО?
Желательно, но необязательно.
Магомед Нажмудинов
Лучший ответ
если не хочешь провереть, то не проверяй, тебе же на ней ездить и ремонтировать
Ну если не дорого, то покупай... А если дорого, то возьми с собой автоэксперта, так надежнее с машиной и документами будет. В сервисе хорошо ходовую смотреть, больше они ничего не скажут.
Если вы машину купили без всех осмотров то потом не жалуйтесь когда найдёте проблему в тачке
Продавец может послать нах**. Я бы послал.
Murat Sugurbaev
Только потом не надо жаловаться, что машина не исправна. У машины могут быть какие-то неисправности, которые можно будет выявить только на ТО
Можешь вообще не проходить никогда. Это добровольная процедура.
Aлександр С.
Техосмотр и ТО- две разные вещи, техосмотр проводят после покупки перед регистрацией. ТО перед покупкой проводить безсмысленно,вдруг не купишь,обслужишь чужую машину
Перед регистрацией всё равно придётся проходить,если авто больше четырёх лет..
Проведение технического осмотра в сервисе перед покупкой подержанного автомобиля очень рекомендуется. Это важный шаг, который поможет вам убедиться в состоянии машины и избежать потенциальных проблем в будущем.

При пробивке по базам данных авто вы можете получить информацию о предыдущих владельцах, истории аварий, сервисном обслуживании и других важных деталях. Однако, даже если эта информация выглядит хорошо, она не дает полной гарантии наличия скрытых проблем, которые могут быть обнаружены только при осмотре автомобиля специалистом.

Технический осмотр в сервисе позволит профессионалу оценить состояние автомобиля, проверить работу всех систем, определить потенциальные проблемы или скрытые дефекты. Это поможет вам принять более осознанное решение о покупке и может дать возможность для дальнейших переговоров с продавцом по поводу цены.

Кроме того, если у вас ограниченные знания в области автомобилей, осмотр в сервисе может быть полезным и образовательным опытом. Вы сможете получить дополнительную информацию о состоянии автомобиля, его потенциальных ремонтах или замене деталей, а также о том, сколько времени и денег потребуется для поддержания его в хорошем состоянии в будущем.

В итоге, хотя технический осмотр может потребовать небольших дополнительных затрат, он является ценным инструментом для обеспечения безопасной и осознанной покупки подержанного автомобиля. Это поможет вам избежать потенциальных проблем и расходов в будущем, а также увеличит уверенность в принятии решения о покупке.