Оформление авто-мото сделок
При покупке машины с рук, можно оствить гос номер от предыдущего хозяина? что и как это сделать?
сколько стоит зарегестрировать авто?
Можно - если один регион и номера в хорошем состоянии.
"6. ..При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации. "
По деньгам - Техосмотр – цены в разных регионах разные http://www.vashamashina.ru/cost_maininspect.html (если надо – страховку без действующего талона ТО не оформят) .
Страховка ОСАГО - считайте сами http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Официальные платежи (едины на всей территории РФ) :
госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
госпошлина за выдачу номеров - 1500 руб.
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
в гаи раскажут
элементарно, пишите дкп прям сразу. владелец не снимает с учета. в этом случае ты даже экономишь 1500. если оставляешь его номера.
ничего... так и продается... моя бывшая машина так и ездит с моими номерами в нашем городке... К989ОТ... нравился мне этот номер.... из-за букв...
можно, если с одного региона
Да можно, нужно заявление от предыдущего владельца
можно, при условии что вы с одного региона, и номера гост (т/е без дефектов)
--документы на авто, договор купли-продажи от руки, страховка квитанция об оплате, заявление
--и не забудьте: старый хозяин должен расписатся в ПТС, сам он при перерегистрации не нужен. (но лудьше с ним)
договор купли продажи заключаете... а далее ставишь авто без замены гос знаноков