Оформление авто-мото сделок

поделитесь опытом. кто покупал подержанную машину, которая еще и кредитная.

но хозяин машины предлагает поехать в банк и погасить остаток суммы. как поступить??
Покупать кредитную машину очень даже хорошо! Приходите в Банк, составляете в Банке договор купли-продажи в простой письменной форме в присутствии сотрудников Банка, погашаете кредит должника (Только следует это правильно сделать: Нужно открыть на себя счет в этом Банке и переводом на счет Заемщика отправить денежки, а в основании п/п прописать "Оплата за приобретенный а/м (VIN), марка г. в. по ДКП от ..."). Потом получаете ПТС и вместе с еще собственником едете в ГАИ переоформлять авто. Если и это Вам страшно, то предлагайте Банку, в залоге у которого авто, свои условия по снижению рисков, с вероятностью 100% они окажут Вам помощь в этом, т. к. Банку нужно закрыть просрочку. Удачи !
Игорь Апёнкин
Лучший ответ
Вот пусть сначала погасит остаток суммы, получит в банке справку о том, что кредит полностью погашен-тогда будет смысл оформлять договор купли-продажи
Сергей Белах
Дима Кремер да я все понимаю..просто видимо денег нет..а машина ну очень хорошая..
Ну если так, то можно, если сразу в банке ПТС заберёт и вам отдаст !
Он правильно вам предлогает- покупайте авто не у него, а у банка, так как машина не его, а банковская, и гасить кредит не надо, вся сделка по авто с банком, при нём и с его бумагами о выплате . там и подсчитайте сколько вам она станет, сколько вы отдадите банку и сколько ему, вам это скажут в банке. и дадут вам истенное ПТС на руки, а не дубликат.
Wepa Almazow
Дима Кремер т.е. как купить авто у банка???