Оформление авто-мото сделок
Подскажите, есть ли подвох при покупке подержанной машины через салон? (см. внутри)
Сегодня смотрели Ниссан Микра, она стоит сейчас во дворе у продавца. Цена ниже обычной на тысяч 30-40. Тетка заявила, что раньше на ней ездила какая-то девушка, потом она от машины отказалась (из ПТС ее вычеркнули) , отдала ее в салон и теперь вроде как через салон эта тетка (кем она является девушке неизвестно) ее продает. Объясните как это? Кто в данном случае является продавцом? Салон? Она говорит мне просто нужно будет подъехать туда и меня впишут в ПТС как нового владельца. Или тут что-то нечисто? Не может ли эта машина быть в залоге у банка, поэтому они так много всего намутили?
собственник полюбому должен быть, хоть это частное лицо хоть фирма хоть солон, проверьте документы, птс свидетельство о регистрации ТС, желательно что бы это были оригиналы а не дубликаты выданные в замен утерянных, посмотрите чтобы всё сходилось номера вины и тд а вообще избегайте такие авто с мутными историями
Идеальный вариант покупки подержанного авто - это трейд-ин официального дилера. Там вся история авто налицо. Правда удовольствие-не из дешёвых.
Остальные салоны-магазины мало чем отличаются от авторынка.
Всяко может быть. И подвох и нет. Но цена у салона выше чем на рынке у владельца. Решать вам.
диагноз. полное отсутствие мозгов и жизненного опыта. купите этот авто наберетесь и того и другого
Руслан Калинин
Потому и спрашиваю, что опыта нет! А вы либо на вопрос отвечайте, либо хамите гопникам во дворах, а мне тут все смешивать не надо.
Вика, ты сама то поняла, что сказала?
Ездила девушка - отказалась-тётка продаёт... из ПТС вычеркнули.. .
Тебя дуют в одни ворота.
Брось, найди нормальный вариант, и не попадай...
Тебя дуют в одни ворота.
Ни разу ещё не видел авто продеваемое автосалоном с пробегом без подвоха.
А здесь ну прям наглость. Вот и причине не не может он на ней ездить а не хочет .
Знакомый работал продавцом в салонах киа, шевролет/опель. Ой такого он рассказывал, короче если хозяин салона не твой отец, лучше там машину с пробегом не брать.
1 ое в салонах всегда, всегда врут по поводу пробега, порой в 3-4 раза.
2 ое чаще всего машина не просто тестовая или корпоративная, а используется для всевозможных личных целях сотрудников.
3 е в авариях побывало 8 из 10. и делают их на от "е", в тех же салонах.
4 е цена если посчитать, не так привлекательна.
Короче брать авто с пробегом на рынке выбор побольше, а обмана ну не больше уж точно, если поискать можно и неплохое ухоженное авто найти.
Знакомый пенсионер взял рено симбол 16 ткм пробега 2 х годовалый, Вы в этот пробег поверите в этом же салоне скручивают пробег за 2 тр хоть до нуля! мол скосили от новой 100 тр, так она в старом кузове, комплектация так себе, короче на дурили, а он рад. Такие авто Дураков найдут.
Я думаю лутше откозаться от этой мутной сделке. Меня уже салон раз нагрел и он был самый известный/Москва/