Оформление авто-мото сделок
Кто покупал новую машину в салоне (см. ниже)?
Мне сказали, что нужно внести всю сумму, заключить договор, и только в течение 20 календарных дней будет готов ПТС и можно забирать машину. Это везде так или мне повезло на салон?
не везде. но во многих салонах так. мы ждали фиата 15днеи.
усе так, машина на региональном складе, дилер её производителю оплатит-тот вышлет почтой ПТС, на все про все 3 календарных дня.
Утром деньги, вечером стулья!!!
Нет, приехал и сразу забрал авто, не считая 3 часов оформления, только сначала убедился по телефону, что ПТС в наличаи !
Нет. Не так. Я у официального дилера покупал в Москве ТЦ Кунцево. Заплатил всю сумму и ждал 3 месяца (очередь была на эти авто) Машина шла из Японии. Из таможенного терминала ч/з 2,5 месяца позвонили, сказали, что в России, в техцентре будет через 3-4 дня.
Оплатил 20тыр записался в очередь, через два месяца появилась машина на складе, оплатил 30% через три дня привезли, предпродажка и прочее оформление еще три дня заняла.
60 тыр предоплата машина через 4 месяца
мне сразу все дали я из салона сразу в ГАИ
Я покупал в салоне в 2008году, залог был копеечный 10-15 тыс кажется, договор, авто ждал 3 месяца, ехала из Германии, ПТС пришла через неделю, но сроки указанные в договоре нарушены не были. Там же в салоне поставил на учет и получил номера.
Деньги отдавать только при наличии ПТС, иначе можно долго бегать по судам, что бы вернуть их обратно, а машину не увидеть вообще.
Мы брали, внесли половину стоимости (мы брали в кредит), там были машины без ПТС, ПТС готова через неделю, и наша, сразу с ПТС. Мы ее и купили, и сразу поехали.