Оформление авто-мото сделок
купил новую машину 3 недели назад а забрать не могу в салоне говорят что ждут прихода птс откуда идет птс иколько врем
Так, короче - идёте и скандалите. Ваши денежки крутят. Только что была такая же ситуация у подруги. Они приехали через неделю туда, стали требовать бумаги, что салон эту машину оплатил. А она не оплачена. Звонили везде ругались. Добились. Возможно и у вас так же.
Если в вашем договоре с продавцом не согласован срок поставки т/с, продавец грубо нарушил (и нарушает) условия договора в случае, если не передал вам т/с в день получения за него денег. В любом случае вы можете требовать от продавца как возврата всей уплаченной ему суммы+% за пользование чужими д/с, так и возмещения морального вреда в независимости от того, будете вы в итоге покупать т/с или пожелаете расторгнуть договор.
В связи с кризисом, официальные диллеры, отказываются вносить предоплату за машину, так как раньше машины брали в кредит по предоплате, то и ПТС с завода изготовителя, приходил уже под оплаченную машину, а теперь заводы не отдют ПТС до тех пор пока не будет внесенна вся сумма за машину, вот как внесли так и ждите, пока деньги перечислят на завод, а те в свою очередь пришлют ПТС, пока бухгалтерии разберуться, кто из них в чём считает, кто в уе, кто в евро кто в рублях, не кто терять прибыль не хочет.
сроки уже прошли, можете писать жалобу, с прошением предоставить тестовый автомобиль, до готовности вашего авто в ваши руки...
Мой ПТС был готов на следующий день после оплаты.
Требуй бабла за просрочки.
смотри чтоб машину на запчасти в салоне не разобрали
неделю кажется
ВАЗовские 3 дня, а иномарки - месяц