Оформление авто-мото сделок
Купили авто в салоне, но продавец говорит, что ПТС ещё нет, и пока копия, скоро будет. Темнит или такое бывает?
Есть ли подводные камни? У вас такое было? Есть договор, и сумма там прописана. Отец говорит, что у него такое было, но кто знает? У Вас как? Продавец мотивирует, якобы они авто ещё не выкупили, поэтому ПТС ещё не подошёл.
В России - все бывает...
ПТС должен быть, без него Вы не поставите машину на учёт и не получите номера. Это сразу нужно было обговаривать. Вы можете потребовать деньги назад и вернуть машину)
когда брали авто (был автокредит), птс в салоне не было, его выкупили после того, как банк всю сумму перевел, а когда приехали за авто (через день), то птс была в салоне, оформили договор, сделали акт приема-передачи, посмотрели авто, и забрали со всеми документами
Машину уже забрали? Обычно платишь всю сумму, неделю ждешь пока придет ПТС, и потом забираешь авто. Это нормальная практика.
Владимир Антонов
Мы заплатили задаток 50 тыс. машина есть. Завтра намечаем отдать всю сумму. Он 1 мая отдаёт машину, и пока копию ПТС, потом, примерно в теч 10 дней заехать за оригиналом. В договоре сумма описана, не будет ли что - то мудрить ещё? Или просто забирают авто и всё?
В настоящий момент множество автосалонов работает по такой схеме. Все ПТС находятся в залоге в банке и действительно только после оплаты полной стоимости автомобиля или части автосалон выкупает ее и становится собственником. В договоре обязательно должно быть написано что Продавец передает вам вместе с автомобилем оригинал ПТС, а так же что Продавец подтверждает что на момент передачи авто, он не состоит под арестом, в залоге, находится под другими обременениями и т. д. В таком случае вы полностью обезопасите себя от фиктивной сделки. Удачи Вам!
посмотрите Программу " Первая Передача" за 28,04,13
Там как раз об этом есть)))
Владимир Антонов
Икать долго, давай в двух словах.
без птс вы никуда не уедете. первый гаишник и автомобиль у вас заберут