Оформление авто-мото сделок

Хочу купить авто в салоне С ПРОБЕГОМ прошу оставить авто на неделю -просят оставить залог или предоплату-что делать?

Я бы не стал ничего вносить. На рынке такая ситуация, что неделю наверняка машина простоит. А внесете деньги - вами и вашей машиной потом как угодно вертеть можно. Все что меняется быстро - можно поменять в ваше отсутствие (аккум, резину, датчики, да все что угодно). А потом перед выдачей машины еще впарить счет за хранение.
Евгений Иванов
Лучший ответ
выбор у вас не богатый, либо оплачиваете с распиской в получении энег и подробно что будет с этими деньгами если вы через неделю откажетесь её покупать и второй вариант просто жить и через недельку придти и посмотреть что машинку никуда не денется и сейчас если бу авто-завалены все авторынки и такие вот салоны. удачи
Adilet Tauekelov
не залог и не предоплата.
ты должен оставить ЗАДАТОК.
прочитай статьи 380 и 381 ГК РФ
Правильно просят. Они-же буду неделю его держать. Не хотите, не оставляйте залог.... просто приходите через неделю. Я свою так-же покупал, оставил залог, когда пришёл выкупать, три человека уже ждали в очереди, на случай если не куплю. Машиной доволен, а так-бы ушла другим.
договор купли продажи заключи с уплатой в две сумы процентов 20 щас 80 процентов до конкретной даты
Eduard Kaufmann
Можно оставить предоплату с подробной распиской.
Что "Этот мужик" получил от "Этого мужика" (полные паспортные данные) залог за машину на сумму ХХХХХХ.
Так же можно указать, что машина на неделю, залог на неделю, итоговую цену на машину. Больше информации, проще доказать если что, что ты не верблюд.
В принципе, нормальная практика. Можете и не оставлять залог/предоплату, просто в этом случае есть небольшой шанс, что кто-нибудь купит автомобиль до Вас.