Оформление авто-мото сделок

купила авто в салоне, в четверг её забираю из салона, а в пятницу уезжаю на 2нед.

как поставить авто на учет в гибдд по приезду или оформить ген. доверенность на брата (он внесен в страховку осаго)
С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней (раньше было 5) для прохождения техосмотра (кроме ТС возрастом менее 3-х лет) , оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2) и постановку на учет.
Далее за просрочку при возможной проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
И при постановке на учет - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб. , на должн. лиц - от 100 до 300 руб. , на юрид. лиц - от 1000 до 3000 руб.
Но вместо Вас авто может поставить на учет Ваше доверенное лицо - по простой рукописной доверенности с правом проведения регистрационных действий (постановка на учет) .
Кстати, а как вы страховку ОСАГО оформили ДО того, как авто забрали? Или ПТС уже у Вас на руках?
Игорь Семенов
Лучший ответ
А протягивать гайки, болты? А развал-схождение сделать? А вонючку купить когда ?
Нельзя так безоглядно доверять, хоть и новой--машине !!!
Время для постановки на учет ограничено пятью днями. Могу заблуждаться, но где то так.
5 дней можно без страховки кататься, а учёт на двадцатый день.