Оформление авто-мото сделок
Помогите понять, в чем подвох, покупка авто в салоне?
Ездил по Питереу во все официальные салоны KIA, смотрел Соренто престиж, есть салоны которые не дают ни скидок ни подарков, некоторые предложили сбросить 40-50 тыс, еще два предложили подарки зимние колеса + сигнализация. А вот один салон предложил 100 тыс скидку, с их слов, комплектация не популярная, все люкс берут, этих скопилось уже 8 машин, нужно продавать. Может кто в теме, знает в чем может быть подвох? И вообще на какую скидку можно раскрутить салоны, они уверяют, что маржа с машины 50-90 тыс, но как то верится с трудом.
Причина скидок
- прошлогодние машины
- не популярная комплектация
- не ходовой цвет (жёлтый, зелёный, голубой)
- автовозы открытые же "ходят" по трассе (гравий, камушки и т. д. и т. п., хулиганы с дробовиком, как описано выше "перевёртыш" при разгрузке - что врятли (1 случай из 100))
Мой случай
сам так в сентябре 2015 - покупал Шеврале Авео в салоне, выпуск декабрь 2013, пробег 0 км., цвет : салатовый, цена 380 000, ещё в подарок дали : комплект зимней шипованной резины, ОСАГО бесплатно и в ГИБДД без очереди за 30 минут оформили.
(были жёлтые 02.2014 - но без подарка)!!!
- прошлогодние машины
- не популярная комплектация
Мой случай
может и не подвох, на рынке задница, все накрывается, никто ничего не покупает, надо же как-то существовать.
Талгат Исабаев
Когда наступает полная, просто сворачивают бизнес. Бесплатно и в ущерб себе продавать не станут.
А может сняли с тест-драйва.
хотят. чтобы банк.. через который идут деньги.. на тебе немного заработал.. чтобы менеджеры имели зарплату...
А подвоха нет. Просто цены заведомо придраты, в расчет на трейд ин, утилизацию, покупку в кредит. На этом фоне что ж не скинуть полтишок за нал то.
Совет. Иди к самому главному в салоне, в идеале к хозяину, и проси скинуть больше того, чем тебе предлагали в самом "щедром" месте. Не стесняйся. Где то посередине упадёте.
Надо их проверить, являются ли они оф дилерами. Можно попасть не хило.
Смотри со спецами по кузовному ремонту- возможен перекрас и скрытые дефекты .
Авто может быть прошлогоднее, или ещё что то, авто с автовоза падало и было восстановленно, таких случаев хватает, так просто такие скидки не делают.
возможно авто 2015 года...
возможно авто 2015 года..