Оформление авто-мото сделок

При покупке авто в салоне выдают ли транзитные номера, чтобы добраться до ГАИ для регистрации?

Николай Чубик
Желательно добиться их выдачи, однако, если вам откажут вовсе, в течение 5 суток с момента перехода к вам права собственности на т/с отсутствуют основания для наложения на вас штрафа за управление т/с в отсутствие ГРЗ (номеров) .

Прочие ответы некомпетентны, к сожалению.
Resid Besirov
Лучший ответ
Николай Чубик Спасибо, люблю профессиональные ответы!
Не обязательно. Либо дают, и тогда до ГАИ можно 10 дней добираться, либо пишут в ПТС "транзиты не выданы", и тогда у тебя только 5 дней...
Нет не выдают, но предложат по камерческой цене поставить авто на учёт у них!
Если же вы поедете из салона до МРЭО без номеров и наткнётесь на ГАИ вас совершенно на законных основаниях лишат прав! Потому что по правилам есть ситуации когда номеров нет законно или незаконно, а управление ТС без номеров по кодексу правонарушений запрещено не зависимо от этого! Тут 2-а варианта или получить номера в салоне или эвакуатор до МРЭО, надо смотреть, что дешевле!!!
Бахадур Эгамбердиев Поделись травой,а? Столько фигни написать....
Николай Чубик Не ссортесь, ребята:) Так можно или нет? Большинством голосов - 5 дней... Или не рисковать-заказа ть эвакуатора (у меня бесплатно по карточке РАТ)
В договоре может указано " Транзит не выдавался", я 500 км так до ГАИ добирался
Немая Тень
Смотря как вам оформили сделку.
Если у вас на руках справка-счет, то к ней обязательно выдадут "транзит",если на руках у вас договор купли-продажи, то транзитные номера не выдаются:)
R*
Rinat ****
угу
Виктор Цюра
Да выдают
Но можно добраться и без номеров в течении 5 дней можешь ездить без номеров
Константин Проценко Это общепринятое заблуждение, в течении 5 дней вы должны поставить авто на учёт, но это не значит , что вы имеете право ездить без номеров!!! У гайцов любимая тема лишать прав тех кто думает , что можно!!!
Если вы покупаете новую машину из салона, то Вам отдадут Ваш договор купли продажи авто по которому вы можете спокойно ездить до 5-ти дней в течении которых обязаны поставить авто на учет в ГАИ, а если машина б/у то на ней должны быть транзиты и сделанная на Вас справка - счет о том что Вы являетесь владельцем данного авто (в этом случае можно кататься до 30-ти дней после получения транзитов) , далее также в течении 30-ти дней едите в гаи и ставите машину на учет! Что по первому - что по второму варианту проверял сам!
Rinat **** Срок действия транзитов устанавливается продавцом...и срок этот составляет от 5 до 20 суток:)
Вы немного ошибаетесь:)
Конечно! Если у Вас уже есть "Транзитки", то при купли-продажи в магазине Вам выдадут новые!