Оформление авто-мото сделок
Как долго после снятия с учета действуют транзитные номера?
Хочу приобрести машину. Она снята с учета больше месяца назад. Транзитные номера кажется действуют 20 дней, но хозяин машины, который её продает утверждает, что транзитные номера сейчас вообще не выдают. Если и выдают, то только для прежнего водителя на время продажи авто и что если мне нужны транзитные номера, я могу съездить в МРЭО и попросить номера, мне выдадут. Вопрос: так ли это? Будут ли проблемы с просроченным транзитными номерами при постановке на учет и при перегоне машины из одного города в другой если меня остановят доблестные сотрудники ДПС?
Срок действия транзитов 20 суток. Они выдаются только для перегона авто в другой город, регион для постановки на учет. В пределах одного города, региона могут не выдать. Тогда на постановку на учет отвтдится 5 суток с даты оформления договора купли-продажи и отметки в ПТС. Но за 5 суток можно достаточно далеко уехать!
В любом случае сразу надо оформить страховой полис ОСАГО - без него ехать нельзя.
А за просрочку сроков постановки на учет - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
если не ошибаюсь 21 день)))
Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.
1 месяц
Транзиты выдают по прежнему.. действуют они 21 день..
по новым правилам у тебя 5 суток чтоб зарегать машину на себя. Дату смотрят в справке-счет или в договоре купли-продажи (смотря что оформлял) .
_________________________________________________________
здоровья Вам и Вашему автомобилю
20 Дней.
За просроченые насколько я вычитал штраф всё-равно заплатить предется.
Я снял 24 марта, давно просрочил, но продолжаю ездить.
В ПТС ставится печать какие транзиты выдали там-же отметка до кого числа.
Для перегона в другой регион есть страховочка на 20 дней тоже делается стоимость разная я заплатил что-то около 400 рублей.
Транзиты действуют 20 дней. Проблемы будут, скорее всего придется заплаить штраф за то что не поставил на учет вовремя.