Оформление авто-мото сделок
Выбрала машину-она снята с учёта. Что дальше? Транзитные номера уже у продавца на руках? подробно объясните пожалуйста
обычно покупаю не снятую с учёта--оставляю задаток и потом у гаи снимает её--в вашем случае проверяйте ПТС по номерам с кузовом и вообще и если нравится то делайте ДКП -личный паспорт обязателен и обычно платит покупатель около 800 р -далее вам ДКП-ПТС-ТРАНЗИТНЫЕ НОМЕРА-АВТО И КЛЮЧИ---вы ему эньги и там же сделайте страховку хоть на месяц--далее вам в своё гаи и обычно еду сразу ( на транзитах приманка для воров, в воём гаи вам необходимо ПТС-ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ-ДКП-СТРАХОВКА-ТРАНЗИТЫ -ВУ И АВТО---И 2000 т р за новые номера 1500-300 стс и 200 услуги, вам большой удачи
ага, если она не окажется "кривая"
Дальше рисуете с продавцом рукописный Договор в 3х экземплярах, ему, себе и для ГАИ ( http://www.autonovice.ru/dog.htm ).платишь продавцу деньги, забираешь у него ПТС и с ПТС, ДКП проходишь техосмотр (или переоформляешь на себя действующий), покупаешь полис ОСАГО и едешь в ГАИ ставить авто на учет. На все - 10 дней. И не надо кормить сидящих в Газелях дармоедов)))
потом вам нужно поставить ее на учет, даду вам ваши транзитные номера и можете страховать, а тогда ехать
Не знаю пригодится мой ответ или нет, но подскажу, если машину покупаете далеко от дома и не хотите связываться с незнакомыми страховыми компаниями то вы по закону имеете право на транзитах доехать без страховки до места постановки авто на учет по месту жительства и застраховать машину в страховой компании которая вам по душе. Если интересует, могу вам подробно описать весь алгоритм ваших дальнейших действий.