Оформление авто-мото сделок

Возможно ли перегнать машину из одного региона в другой без транзитных номеров?

Машина принадлежала юр. лицу. Когда он снимал ее с учета сэкономил 100 руб. на транзитах. Итог: машина без транзитных номеров. Возможно ли ее перегнать в другой регион и поставить на учет по моему месту жительства?
Hosek Hosek
Поправила. Без транзитов в другой регион ехать не имеете право. Но Вы имеете полное право обратиться в любое МРЭО региона, где был зарегистрирован автомобиль, и сами получить транзиты по ПТС, где Вы должны быть вписаны новым владельцем. Туда же впишут и информацию о выдаче транзитов.
"33. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание. "
И Вы должны будете поставить авто на учет в срок действия транзитов - 20 суток:
На постановку авто на учет у Вас есть:
"4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. "
Абай Шагаев
Лучший ответ
Нет в другой регион не возможно! если в ПТСе указанно что транзит не выдавался то можно!
Nurdaulet Kulbai
Hosek Hosek Вадим, подскажите, а опираясь на какой документ, Вы утверждаете, что если в ПТСе указанно что транзит не выдавался то можно!
а зачем проблемы лишнее, договор купли продажи заключили, получите транзиты и поехали
Hosek Hosek Машина стояла в "Ломбарде". То есть уже куплена через третье лицо. На руках обычный кассовый чек о продаже. Вопрос в том можно ли перегнать из одного региона в другой БЕЗ транзитов? Или все таки ехать в и получать?
Это как без торанзитов? Значит это юр. лицо навешало вам лапшу на уши. Получайте транзиты и в путь.
легко
Олег Перов
можно конечно перегнать! главное по дороге не нарваться на пост гаи...)) )
Aibek Zholdas