Оформление авто-мото сделок
купил авто на транзитных номерах.Можно его продать не ставя его на учет тоесть не получать номера????
по моему нужно сначала все-таки поставить на учет
с дубу чтоль тут все рухнули? какое продавать?? ? кто его потом трижды проданное на учет поставит? ?
авто на транзитах ставится на учет, и тут же снимается для продажи (например) . без выдачи номерных знаков.
либо вы имеете доверенность от продавца (продавшего вам авто) на совершение сделок купли-продажи и т. д,
едите в тот же магазин, где оформляли сделку купли-продажи и ануллируете её (отказываетесь) и заключаете новую (по доверенности) на следующего покупателя как бы от лица первого владельца.
Нормальные люди так и делают.
Если в ПТС ваше имя вписано, продать такое т/с не ставя его на учёт НЕЛЬЗЯ, так как покупатель его на учёт поставить не сможет. Иногда прибегают к "умной" хитрости - аннулирование договора, но это незаконно, т. к. противоречит принципам гражданского законодательства РФ. В отношении машин, переоформленных таким образом, ГИБДД аннулирует регистрацию (происходит это часто не сразу, а через год - другой, тогда сыпется вся цепь последующих сделок и все приходят к тому умнику, кто продал машину, аннулировав её покупку, с вопросом: "Какого хобота, вы это сделали" и, разумеется, с финансовыми претензиями.
Вы можете поставить т/с на учёт с одновременным снятием с учёта, сразу получив новые Транзиты и спокойно продавать машину...
конечно можно
нельзя, обязаны зарегистрировать на себя с одновременным снятием для отчуждения..
варианты такие:
1. поставить и снять одним заявлением, но при этом придется купить и страховку
2. найти покупателя и обратиться в тот же магазин, кот оформлял на тебя, если не вредные, они аннулируют запись на тебя и внесут новую о новом соб-ке+ новый договор.
да, можно
в ПТС делается запись что-то про отчуждение
дают новые транзитки, только машину нужно продать за 10 или 20 дней (или нужно будет продливать транзитки)
транспортный налог при таком оформлении (при перепродаже) потом не приходит
P.S. если принципиально - могу посмотреть завтра в ПТС какая делается надпись при перепродаже
Можно, без проблемм, если доверенность от первого лица.
Нет нельзя, сначала необходимо поставить на учет, при чем можно обойтись без получения номерных знаков, операция называется постановка-снятие с учета для продажи, это дешевле, гос. номера не присваиваются.