Оформление авто-мото сделок

Покупка авто ...деньги по рыночной стоимости а на бумаге максимум 125 000 рублей...в чем подвох?

Реальная рыночная стоимость авто 220000 рубл (ВАЗ 2114 2009 г) а продавец не хочет платить налог так как машине еще нет трех лет....стоит ли покупать ...продавец мне знаком....и если я его после буду продавать то и мне придется вписывать в договор сумму ниже покупной..
Danish Mirov
Во-первых, вы можете смело продавцу сказать, что стандартный налоговый вычет нынче уже составляет 250т. р. , а не 125.
Во-вторых, если у продавца остались документы о расходах на приобретение т/с, то от налога на сумму не превышающую расходы на приобретение он спокойно себя освободит, причём, вне зависимости от срока нахождения т/с в его собственности.
В третьих, располагая суммой в 7т$ намного разумнее искать ВАЗ 10-го семейства (2110/11/12) - он принципиально отличается в лучшую сторону безопасностью конструкции кузова и ощутимо устойчевее на дороге, не смотря на идентичное, казалось бы, с "Самарой" шасси.
Orif Ismoilov
Лучший ответ
так пишется всегда--не будете через три -четыре года при продаже авто платить никакой налог--вам мудрости-так делают все и всегда--удачи-а реально можете продавать за любую сумму-там ведь только расписка ваша в получении
Вячеслав Демидов Всё красиво, только не правда...
Если будешь продавать потом, можешь любую цену писать, твоё авто, за сколько хочешь, за то и продашь !
Егор Шкитов
Danish Mirov О чудо юридической мысли! Так придется налог платить....т.к. машина продается выше покупной цены....почитайте налоговый кодекс....сосбенно про ндфл
Почему придется вписывать, сколько хотите, столько и вписывайте. А с продавца возьмите расписку о реальной сумме сделки, может потом пригодиться в суде на случай форс-мажора
Orif Ismoilov Классно! А куда суд будет смотреть, в договор или в расписку?
если машина была в собственности менее 3х лет, то пишите реальную стоимость, если более то до 125000р.
Blood Nightmare
Orif Ismoilov О как! С точностью до наоборот)))
если указана сумма более 125000 - продавец будет платить налог на доход, а покупатель будет объяснять откуда у него такая сумма. могу ошибаться, но, по-моему, так оно и есть
Orif Ismoilov А если почитать закон, то можно сделать вывод, что 125 т.р. уже "цифра ни о чём"...