Оформление авто-мото сделок
Здраствуйте, расскажите алгоритм покупки авто..
Меня интересует весь процесс покупки.. от встречи с продавцом до получения рег. знаков (не транзитов) , на что в первую очередь обратить внимание при осмотре авто, в какой момент проходить тех осмотр, в какой момент страховать авто (ведь без этого на учет не поставят), да и просто поделитесь советами.. .всем заранее большое спасибо..
Перед тем, как заплатить деньги и заключить договор купли-продажи, необходимо сначала обратиться либо в ГИБДД, либо к другим специалистам, которые помогут проверить автомобиль. И только убедившись, что он не находится в угоне, можно осуществлять сделку. А сотрудники ГИБДД всегда могут оказать такую услугу. Тем более, если провести технический осмотр, можно развеять сомнения о перебитых номерах. А уж проверить паспорт транспортного средства надо непременно.
Что последует после того, как вы не выполнили этих главных правил? Если продавцы оказались мошенниками и действительно продали ворованную машину, то измененные номера будут препятствовать постановке ее на учет. Она так и будет стоять грудой металла в вашем гараже. Ну в лучшем случае сможете глубокой ночью проехать до ворот гаражного кооператива.
Вот на этом сайте в разделе "Авто советы " много подобных статей
Николай-Автоскупка хорошо начал, но судью слушал недостаточно компетентного, от того закончил мимо темы.
Автомобиль может НЕ находиться в угоне, не иметь изменённой маркировки агрегатов, а также, проблем с документами и при этом НЕ встать на учёт.. . В РФ, к сожалению, крайне сложно получить 100% гарантию юридической чистоты при покупке б/у т/с и уж точно машину нужно показывать перед покупкой НЕ ГИБДД - большего дилетантизма нарочно не сыщешь, там на всю страну по пальцам нормальных специалистов.
сам не ходи, иди с бывалым
пригласите знающего, вы ни за что не увидите, что машина битая и крашеная и вам втюхают её как "почти новая, без пробега, один хозяин и т. п"
Лучше найдите того, кто в этом хорошо понимает, и идите с ним. Самомому не советую, раз такие вопросы задаете!
Если нет человека, который понимал в автомобиле. самому покупать не советую. НО, вы можете обратиться к официальному дилеру, на него, в случае чего, будет распространяться Закон о защите прав потребителя, сможете отсудить деньги.